Консультация дерматолога /

Прыщики на ногах у ребёнка — вопрос №609177

На ногах у ребёнка обнаружила прыщики. Находятся на сгибе стопы, стопе и под коленкой. Днём купались в детском бассейне в Турции. Вечером поднялась температура. Не знаю связана ли она. Что это за высыпания?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Фото плохого качества. Элементы внутри с жидкостью или просто возвышения?
Клиент
Кристина,
Постаралась сделать новые фото.
Они твёрдые не понятно с жидкостью или нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По моему мнению этл укусы насекомых. Температура тут не при чем. Новых не появлялось же этементов больше?
Клиент
Кристина,
Появились на ручке один и под коленкой.
Клиент
Кристина,
Прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Теперь даже понятнее стало. И температура понятно откуда.
У вас энтеровирус. В Турции дело самое распространённое.
Не опасное. Основа лечения - это жаропонижающие по необходимости, обильно питье.

От зуда можно дать антигистаминное. Вы брали с собой что-то в аптечке?
Клиент
Кристина,
Да, есть фенистил
Прыщик один растер сандалям
Он мокрый внутри
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фенистил кончено не лучший помощник. Модет активируете страховку и покажете ь местному доктору? Он вам вы пишет цетиризин и адвантан. Ну и жаропонижающее. Так как температура до 39 модет скакать
Клиент
Кристина,
Спасибо. Это энтеровирус. Появилась ещё сыпь на стопах. Показались местному врачу.
Сказал давать нурофен.
Мазать мазью прыщики и если будет отказываться есть то Тандум Верде.
Ребёнку 1.10. Кушать ему больно, отказывается. Пока спасает гв.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну как я вам и сказала ? в Турции это частое явление. Не переживайте завтра уже будет легче
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ирина, ребенок чешет зуд есть?
Клиент
Шалала,
Сделала новые фото. Их стало больше. Вроде не обращает на них внимание.
Педиатр
По фото похоже на аллергическую реакцию от укуса насекомого, рекомендую дать зодак или зиртек 10кап, и точечно мажьте можно обычной цинковой пастой. Будьте здоровы !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ирина ! По фото похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого, давайте ребёнку антигистаминные препараты например зодак в возрастной дозировке, крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней, носите вещи из х/б ткани, свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, ограничить сладкое и мучное из рациона питания. С температурой я считаю считаю что связано .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Это укусы насекомых. Ничего страшного. Наносите на высыпания крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно аллергическая реакция на укусы. Внутрь капли зодак в возрастной дозировке, наружно комфодерм крем 2 раза в день 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
По этим фото похоже на Аллергический дерматит или укусы насекомых.
Для лечения можно наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых, комфодерм к 1 раз в день 7 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может аллергический дерматит, укусы насекомых или вирусная экзантема. Во всех случаях вы можете использовать наружно комфодерм к или адвантан наружно 5-7 дней, внутрь зодак или зиртек 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно аллергическая реакция на укусы насекомых . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем