Песок в почках
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на УЗИ почек обнаружены множественные мелкие конкременты в собирательной системе обеих почек 2-2,2-2,5мм. На прием фельдшер назначила канефрон 2 драже *3раза в день 1 месяц и Нолицин 400мг 1т*2р в день. К урологу пока нет записи. Сомневаюсь в необходимости антибиотика. Может достаточно только канефрона?
Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ мочи, как минимум (исключить воспаление и, может быть, определят что за микролиты).
Необходимо выявить первопричину этой проблемы: биохимический анализ суточной мочи, исключить заболевания ЖКТ и щитовидной железы.
Есть какие-нибудь жалобы?
Дмитрий, из ЖКТ хронический гастрит, щитовидку не проверял.
Нужно исключить заболевание щитовидной железы, сдать кал на копрограмму. Сейчас можно принимать роватинекс 2 капсулы 2 раза в день, питьевой режим, ввести в рацион любой урологический сбор. Будет хорошо если выполните биохимический анализ суточной мочи
Дмитрий, большое спасибо