Камень в почке при гв

4 дня назад стал тянуть правый бок со спины под ребрами. Думала, что застудила, т.к. на почки никогда не жаловалась. Позавчера днем немного поцапала в огороде. Вечером стало болеть прям очень сильно. Были спазмы, болело всё над поясницей, лежа становилось хуже, нормальное положение найти так и не могла, при вдохе становилось еще больней. Продолжалось минут 40. Выпила Кеторол (в роддоме после кесарево кололи, сказали, что если болит, то его при ГВ можно) , стало легче. Ночью пила Кеторол еще раз. Утром пошла к терапевту. Сказали, что по симптомам похоже на почки, постучала по спине - боли не было. Выписала анализ мочи и узи. Результаты прикрепляю. На данный момент присутствует тупая боль, она почти постоянная. Вечером усиливается, в положении лёжа усиливается, при глубоком вдохе тоже. Это такие боли от небольшого камня? Или это что-то другое? Что мне делать? А если камень начнет выходить? Какое лечение положено, если у меня ребёнок на ГВ? Узист еще сказала, что плотная стенка желчного и небольшой загиб.

Аутоиммунный тиреоидит
36 лет

Здравствуйте микролит небольшой. Вам на данный момент можно принимать препарат канефрон 2 т 3 раза в сутки внутрь в течение месяца ( разрешен при ГВ). Повышенный питьевой режим. При болях ношпа, но на время приема препарата ГВ отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, подскажите, постоянная боль, которая усиливается лежа и при вдохе, это от камня?

Принятый ответ

Возможно это неврология

Здравствуйте. На ГВ можете принимать только Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 - 1,5 месяцев. Обязательно обильное питьё на фоне приёма и стараться и дальше пить больше жидкости, можно пить урологические сборы, можно бруснивер. При болевом синдроме но-шпа 40 мг или дротаверин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, подскажите, постоянная боль, которая усиливается лежа и при вдохе, это от камня?

Принятый ответ

Нет, больше похоже на невралгию.

Здравствуйте. Микролиты до 5мм выходят самостоятельно. Рекомендовано обильное питье 2-2,5 л воды в сутки, можно отвар шиповника, бруснивер по 1/2ст.3р/сут, Канефрон по 2т.3р/сут-2мес, при болях Но-шпа по 2т.3р/сут-7дней. Для оценки функции почек(б/х крови:мочевина, креатинин, электролиты, мочевая кислота, ионизированный уровень кальция). При дискинезии ЖВП можно принимать хофитол по 2т.3р/сут-2нед.курсами, придерживаться диеты стол номер5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, подскажите, постоянная боль, которая усиливается лежа и при вдохе, это от камня?

Добрый день. Где именно сейчас у вас болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, с правой стороны спина, под ребрами

Боль какого характера жгучая, стреляющая, тянущая, спазмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, тянет, тупая боль, иногда возникают спазмы

Да, может быть почка. Боль уменьшилась или усилилась или так же? Как общее самочувствие: слабость, тошнота..? Какое у вас мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, боль уменьшилась, уже не постоянная, как эти дни была. Тошноты и т.п. нет, моча как обычно. Терапевт направила к урологу.

Принятый ответ

Надо повторить ОАМ, сделать еще раз УЗИ почек оценить динамику.