Волосы стали значительно хуже
Добрый день! У меня такая проблема, сильно ухудшились волосы , стали гораздо тоньше( хотя волосы у меня густые) мое мнение это из за жизни долгое время в стрессовом состоянии примерно пару лет (психологически моменты, проблемы с психикой) я видел как качество волос все ухудшалось на протяжении этого времени , а потом после перенесённого ковида стало ещё хуже , волосы начали редеть в районе мокушки (место где скручиваются волосы) такое ощущение что идёт слабый прирост. В родне лысеющих никогда не было, поэтому генетическую часть исключаем, остаётся главной причиной по моему мнению долгое прибывание в постоянном стрессе! Помогите пожалуйста разобраться! Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. После ковид наблюдается нехватка железа, стоит проверить ферритин в крови. Так же сдайте кровь на ттг, т4св
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно начать с оак+ттг+Ферритин и витамин д.
Посещение трихолога, осмотр в лампе
Принятый ответ
Здравствуйте, причиной выпадения волос может быть нарушение в работе щитовидной железы. Сдайте кровь на ттг, т4 св, что бы узнать имеются ли проблемы с щитовидной железой. Так де может быть дефицит железа. Сдайте кровь на ферритин. И вам необходимо обратиться на прием к трихологу, что бы исключить самостоятельные заболевания волос.
Дмитрий, Спасибо!
Скажите пожалуйста, могу позже приложить результаты анализов?
Здравствуйте, да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, витамин Д, ферритин, железо. Так же обратитесь на очную консультацию к трихологу для исключения проблем кожи головы
Дарья, Спасибо!
Да, конечно. Прикрепите результаты по готовности
Принятый ответ
Здравствуйте. Стресс конечно может влиять на здоровье волос. Но у мужчин чаще влияет уровень тестостерона. Железо редко снижается у мужчин. Щитовидную железу можно проверить- кровь на ТТГ будет достаточно. Обратитесь к трихологу, вам проведут фототрихоскопию, чтобы понять причину истончения волоса.
Наталия, Дарья, Спасибо!
да, конечно.
Здравствуйте. Конечно же стресс , тем более длительный может влиять на состояние волос. Вам нужно сдать анализ крови на ттг, витамин д, ферритин, железо сыворотки, а также посетить трихолога, если есть возможность.