Очень сильное выпадение волос
Добрый день! Несколько лет очень сильно выпадают, обламываются волосы, после мытья головы туча. Мои волосы тонкие, слабые, кудрявые, легко путаются. Пробовала менять шампуни на всякие лечебные - результата ноль. Не курю, пью не на постоянной основе, питаюсь в основном здоровой пищей. Ходила к трихологу, поставили смешанный тип выпадения, отправили на анализы, гемоглобин 112,MCV 75.7, MCH 22.9, нейтрофилы 1.97, базофилы 0.07 , железо 4.4, ферритин 9.8 болезни болезь виллебранда(кровь плохо сворачивается), очень много теряю крови во время месячных, начала пить железо, пью 2 месяца, через день 1 таблетка, чувствую себя лучше, но волосы также ужасно выпадают, вообще не лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую дообследование:
1.Проверить уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, надпочечников
2.Обследовать ЖКТ. (кал на я\глист и простейшие, лямблии)
3.Убрать стрессовый фактор
Лечение:
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день через день
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос ежедневно.
Коррекция всех выявленных проблем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Капсулы Селенцин и Пантовигар принимать длительно, на кожу головы бальзам Алерана, а после него мать шампунем Алерана. Удачи
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Наружное лечение доктор вам назначил?
По анализам - вит Д низкий, принимайте по 7000МЕ ежедневно 2 месяца, далее контроль и переход на профилактическуб дозу 2000МЕ.
Гемоглобин низкий , ферритин тоже - его целевой уровень около 50 - обратитесь к терапевту для коррекции. Принимая препараты через день долго будете восстанавливать. В дальнейшем обсудите с врачом прием препарата за несколько дней до менструации и во время нее ежемесячно.
Из анализов можно досдать цинк, меди, БХК, ТТг, Т4 св, а/т ТПО.
Относительно выпадения диффузного - дефицит витамина Д и железа могут его давать. Заканчивается через 3-4 месяуа от коррекции дефицитов (не от начала лечения дефицита).
Волосы ломаются от сухости.
Нужно учитывать, что повлиять на стержень волоса мы сейчас можем только наружными средствами (маски, восстанавливающие спреи). Мне нравится розовая линейка от Optima hair, DSD, urban nature.
Можно другие средства, смотрите, чтобы в составе был кератин/гиалуроновая кислота/ экстракты водорослей/масло аргановое и др. Наружные средства- больше ниша парикмахеров.
Обязательно используйте термозащиту перед сушкой волос феном, плойкой (если пользуетесь).
Принятый ответ
Здравствуйте.
К выпадению волос есть генетическая предрасположенность.
Не всегда связано с другими заболеваниями.
Мойте голову шампунем Алерана, используйте 2,5% спрей.
Эффект от лечения оценивать через 6 месяцев.
При прекращении использования шампуня выпадение снова возобновиться.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Нужно досдать анализы:
1. Медь,цинк,
2. Биохимия базовый
3. Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
4. Тестостерон общ и свободный, кортизол
По результату делать вывод .
Здравствуйте!
Выпадение и ухудшение качества волос могут быть связаны с вашей анемией. Продолжайте принимать препараты железа. Если есть потеря с месячными, то попробуйте подобрать с гинекологом кок, чтобы сократить период менструации.
Внутрь вит Д, комплекс перфектил трихолоджи или пантпровит3-4 мес.
Наружно аминексил ампулы или креастим или decohair ежедневно.