Консультация инфекциониста /

Прививка гепатит Б — вопрос №610593

Добрый день. У меня хронический гепатит Б в легкой форме. На работе заставляют сделать прививку от гепатита Б. Могу ли я сделать данную прививку? Не хотел бы что бы узнали о диагнозе. Заране спасибо. Сейчас состояние хорошее

Терапевт
Здравствуйте, чтобы сделать вакцинацию вам надо убедиться что ваша болезнь не в острой форме. Для этого вам надо сдавать анализы ОАК и Б/Х. А если результаты будет в норме, то можно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если сейчас обострения нет, то можно делать.
Инфекционист
Здравствуйте, вы можете получить мед отвод у своего инфекциониста, диагноз на работе говорить не обязательно. Какая у вас вирусная нагрузка?
Клиент
Ирина, добрый вечер. Даа года назад была 700-800 копий
Инфекционист
2 года это большой период, нагрузку нужно контролировать каждые 6 мес, за это время вирус мог и активироваться. Лучше возьмите мед отвод, и дообследуйте гепатит В.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можете сделать, никакого вреда здоровью не будет
Клиент
Павел, добрый вечер. Год назад нагрузка была 700-800 копий это нормально?
Терапевт
Здравствуйте. Прививку сделать можно, а можно и мед.отвод у лечащего врача взять, на ваше усмотрение.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас есть заболевание,в печени присутствует вирус, вам не показано проведение вакцинации от гепатита В. Какая вакцинация, когда вирус уже есть и есть ответ организма в виде образования антител.
Вакцинацию делают, чтобы не заразиться, а вы уже инфицированы.
Прививка может активизировать процесс.
Вам надо сходить к инфекционисту, чтобы он дал заключение, что вам прививка от гепатита В не показана!
Клиент
Нина, добрый вечер. А нагрузка 700-800 копий сейчас - это нормально?
Инфекционист
Это низкая нагрузка. Но никакую прививку от гепатита В вам делать нельзя!
С такой нагрузкой надо делать исследование контрольное на количество вируса и биохимию раз в 6 месяцв, а фиброскан раз в год