Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов и узи — вопрос №610643

пол: женский
Расшифруйте мои анализы и узи. Что означают, что делать и какие препараты принимать? По узи щ. З. Объем правой доли 4,9см3, объем левой доли 3,2см3, общий объём 8,1 см3. Все анализы на гормоны в норме, кроме АТ-ТГ 249.7 МЕ/мл

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нормальный объем железы, гормоны в норме. Это значит, что железа здорова и нормально работает. Антитела не вызывают симптомов и никак не лечатся. они лишь могут показывать предрасположенность к заболеванию и важны только при повышении ТТГ. Вам нужен контроль ТТГ 1 р в год. Солить пищу йодированной солью.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Объем щитовидной железы в норме, повышение антител к ТПО при нормальных гормонах говорит о носительсте антител. Прикрепите узи. Сдайте кровь на ттг, т4св. Контролируйте ттг 1 раз в год. Принимайте препараты селена, цинка

Эндокринолог
Здравствуйте, по тем данным, что вы описали, патологии щитовидной железы нет. Антитела не говорят о наличии болезни, при нормальных гормонах. Принимать ничего не нужно. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи для профилактики заболеваний щитовидной железы.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! АТ к ТГ Вам не нужно было сдавать, т.к их контролируют только при удалённой щитовидной железе. В Вашем случае данный анализ не имеет никакого значения. На УЗИ не выявлено никаких узлов, это хорошо. Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Проводите УЗИ щитовидной железы 1 раз в год, контроль ТТГ так же 1 раз в год