Как лечить без антибиотиков???
Обращаюсь к вам уже не первый раз и думаю что вы мне поможете.Болит них живота справа,будто аппендицит,но хирург сказал что в его направлении всё норм.Гинеколог осмотрела 2 недели назад и сказала что все тоже норм,но теперь беспокоят боли.Прошла узи,и вот что показало.Теперь не могу попасть к гинекологам,так как у нас тут с этим напряжёнка в Таре.Антибиотиками уже не могу лечится так как пропила их уже много.Лечила цистит,потом почки,потом желудок.И это всё в течении года или даже меньше.Есть какое то лечение без антибиотиков на данный момент?Кровь и мочу сдала,но общего анализа крови нет,еще не готов.Прошу вашего совета.Анализы сейчас прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат Узи
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.
По УЗИ с маткой все хорошо - и с миометрием, и эндометрием. Яичнике небольшие. Описаны достаточно скудно. Не описаны доминантные фолликулы или желтое тело.
Какая у Вас длина цикла обычно?
Адэль, Здравствуйте.28 дней.7 дней продолжительность менструации
А как давно болит низ живота справа? Скажите, пожалуйста, в прошлом цикле УЗИ не делали?
У Вас жидкость - может овуляция была, может быть киста была.
И сейчас эта жидкость раздражает брюшину и отсюда боли.
Рассосется жидкость - и все пройдет. Сейчас можно использовать свечи Диклофенак 50 мг по 1 свече 2 раза в день 5 дней - это и противовоспалительная и обезболивающая терапия.
Адэль, киста была год назад,всё прошло.Болит уже прилично,месяц точно,тянет постоянно.Месячные за последних два месяца стали приходить ужасно болючие,не обхожусь без укола кеторол.Сдали с мужем 2 месяца назад на всякие болезни в кдл,всё в норме.Сейчас прикреплю анализы
По анализам прекрасно все.
Инфекций передающихся половым путем нет - однозначно показаний к антибиотикам нет.
Скажите, а с кишечником проблем нет? Запоров, вздутия, бурления, болей?
Адэль, есть.Присутствовала тошнота,отрыжка.На фгдс показало что желчь присутствует .На данный момент пью линекс.Так как недавно пропила антибиотики ,лечила почки
Эта жидкость вполне может быть связана с раздраженным кишечником.
Поэтому нужно быть на связи с Вашим гастроэнтерологом.
Сейчас начните свечи - они в любом случае дадут эффект - снимут воспалительный процесс и способствуют рассасыванию жидкости.
Адэль, спасибо?
Пожалуйста, Вера, скорейшего восстановления Вам, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Я Вас расстрою, но Вам нечего лечить антибиотиками. И не антибиотиками тоже. УЗИ малого таза в норме. Жидкость в малом тазу всегда есть в большем или меньшем количестве. До 30 мл это норма.
Дарья, но дело в том что меня беспокоят боли,и желтые выделения.
Это не обязательно боли гинекологические. Боли в малом тазу может давать кишечник. Как и желтые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату узи омт нет показаний для приема антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте а подскажите пожалуйста у вас нет проблем с кишечником?
Светлана,здравствуйте!А как они проявляются эти проблемы?
Запоры, вздутие, дискомфорт, может наоборот диарея
Светлана, Это всё к меня присутствует.Кроме диареи
Вот ваши боли могут быть связаны как раз с работой кишечника - пропейте сироп холосас и обратитесь к гастроэнтерологу - возможно необходимо сдать биохимический анализ крови, и сделать УЗИ органов брюшной полости
Узи брюшной полости так же сегодня сделала,всё в норме.Сейчас пью линекс и так как присутствует желчь в желудке пью хофитол
По УЗИ нет дискинезии желчевыводящих путей?
Светлана, нет такого
Вам в любом случае необходимо лечение пройти у гастроэнтеролога? эти боли связаны с работой кишечника, возможно необходимо пропить ферменты
Светлана, спасибо?
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи и скорейшего выздоровления?