Кишечная инфекция у ребенка

Здравствуйте, 3 дня назад у сына 3 года была рвота и диарея один день. Поставили кишечную инфекцию, лечим Энтеросгель, Энтерофурил, Виферон, отпаивание. На след. день состояние было хорошее диету соблюдаем, вчера и сегодня на ночь однократно вырвало жидкостью с кусочками пищи. В остальном ребёнок активен в течение дня, температуры не было. Что это может быть? Из анамнеза, есть загиб желчного пузыря, но он не проявлял себя никак, также наблюдаем у невролога взгляд, пьём диакарб, здесь все в норме.

Здравствуйте. Энтеровирус вероятнее всего.

Здравствуйте!
Это течение кишечной инфекции, волнообразное, поэтому тошнить ещё может
Виферон это неэффктивный препарат, смысла его вставлять нет
А Энтерофурил вообще только при бактериальной инфекции назначается
Оставьте сейчас Энтеросгель и отпаивание водно-солевыми растворами (регидрон био, хумана электролит), просто вода не подойдёт
Плюс сладкий чай и сухарики

Юлия, спасибо, а сколько ещё дней примерно могут быть такие приступы рвоты? Стул уже в норме у него.

Принятый ответ

В целом обычно в течение 5-7 дней, будем надеяться, что у вас были крайние разы
После кишечной инфекции, ребёнку нужно будет подавать пробиотик любой - баксет бейби, аципол, Линекс - 14 дней, для восстановления кишечной микрофлоры

Здравствуйте. Рота или энтеровирусная инфекцияя скорее всего.
Диету продолжайте соблюдать, питание частое малыми порциями, питье обильное.