Легочный рисунок обогащен и деформирован
Необходимы ли дополнительные исследования. В описании на рентген легких указано "Легочный рисунок обогащен и деформирован в н/отделе правого легкого". Заключение - "На момент обследования легких R-данных за пневмонию не выявлено"
Здравствуйте. Есть жалобы? Вы курите?
Здравствуйте! Локальное усиление лёгочного рисунка может быть косвенным признаком вирусной пневмонии. Если Вас беспокоит какая-то симптоматика (кашель, слабость, повышение температуры, одышка), то лучше выполнить КТ