Сыпь после ковида

Добрый вечер. Позавчера выписали со стационара лежала с пневмонией, скорее всего ковидная по КТ 15%. А вчера высыпала сыпь, чешется. Посмотрите пожалуйста, похожа она на ветрянку, но я ей болела в детстве и дети 2 года назад переболели я не заразилась.

Танзилит, гастрит
36 лет

Здравствуйте.Непременно представьте снимки.Ветрянка вполне возможна,после перенесенного вирусной инфекции(значительное снижение иммунного ответа).После осмотра непременно прокомментирую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, фото прикрепила

зуд беспокоит более в вечернее и ночное время?

Ольга, здравствуйте! Фото плохого качества, оценить сыпь невозможно. Есть ли пузырьки, высыпания под волосами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, да она как прыщик с жидкостью прозрачной. После покрывается корочкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, высыпаний под волосами нет, температуры нет. Только сильно болит голова и чешится эта сыпь

Вполне может быть ветрянка, хотя повторные случаи болезни - большая редкость. Вызовите на дом врача для подтверждения диагноза, сыпь пока ничем не мажьте. От зуда можно принять антигистаминное (супрастин, цетрин, лоратадин или зиртек).

Ольга,добрый вечер!снимки не оч хорошего качества,сложно понять.Повторные случаи ветрянки редки,но встречаются
После перенесенного ковида тоже бывают экзантемы.Вам лучше обратиться на очный осмотр к врачу,только не мажьте элементы зеленкой!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Внешне - это ветрянка
- фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
- каламин лосьон 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, спасибо. Вы были правы ветрянка, сегодня бвла на очном приеме у дерматолога

Ольга,здравствуйте
На фото ветрянка,не исключена повторные случаи заражения !
Рекомендую :
-аллервей по 1 т 1 р в день 10 дней
-каламин 2-3 р в день на высыпания
-не мочить
-ацикловир 800 мг 3 р в день 7 дней
-проветривать помещение
-питьевой режим
-при повышении температуры использовать жаропонижающее

Здравствуйте! Это может быть вирусная экзантема. В этих случаях можно рекомендовать антигистаминные (зодак или зиртек) 1 таб в сутки 7-10 дней.
Наружно циндол и крем неотанин.
Обязательно очная консультация дерматолога

Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это. Возможно ветрянка , нужен очный осмотр