Начала подниматься температура
Сначала 3 дня была температура 37,8. Теперь уже третий день температура переодически поднимается выше 38. Был кашель, сейчас кашель мокрый, отхаркивающийся. Сегодня ночью тошнило, была рвота. Сегодня весь день температура прыгает, то 38,2, то 37,4. Принимала амоксицилин и парацетамол. Врачи говорят приезжать на обследование в поликлинику.
Принятый ответ
Добрый день! Ковид был? Что от кашля?
Анастасия, от кашля принимала синекод. Сейчас ничего не принимаю. Ковидом болела год назад
Хорошо сдать анализы... Синекод заменить на лазолван макс 1 кап в суткм напрмер
Анастасия, волнует, что температура держится так долго - 6 дней. Она может такой быть или это неправильно?
Поэтому и надо сдать анализы, если это ковид, то для него это условная норма
Анастасия, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Правильно говорят. Нужен очный осмотр терапевта. Возможно ПЦР на ковид. По осмотру-лечение
Надежда, а может так долго держаться температура?
Да, такое возможно. Поэтому нужно обследоваться.
Надежда, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, надо обследоваться. Сдать мазок на ПЦР, общий и биохимический анализ крови, СРБ, Д-димер
Принятый ответ
Здравствуйте, да вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, ПЦР мазок на covid, биохимический анализ крови, д димер. Пока обильное питье, прием витаминов аскорбиновая кислота, витамин д, при влажном кашле лазолван .
Вита, подскажите, пожалуйста, по этим симптомам никаких выводов сделать нельзя? Просто температура уже неделю… А сегодня скачки температуры
Можно сказать что у вас ОРВИ с бронхитом но это только предварительный диагноз необходимо смотреть результаты обследования.
Вита, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
С температурой в поликлинику не желательно, но в каждом лпу в плане этого свои правила. По хорошему, можно организовать вызов терапевта на дом. Но анализы сдать нужно, оак, биохимию, срб, при необходимости пройти рентгенографию органов грудной клетки.
Алексей, подскажите, пожалуйста, а может так долго держаться температура? И без маска никаких выводов сделать нельзя по этим симптомам?
Обычно до 10 дней может быть высокой, превышать 38.0. Главное чтобы она снижалась жаропонижающими препаратами, парацетамолом или ибупрофеном. Без теста пцр однозначно нельзя сказать что у вас, ковид или сезонное орви. Но так как вы болеете в легкой форме, тактика лечения не измениться, даже при подтверждении ковида.
Алексей, парацетамола снижается, но ненадолго, часа на 3-4.
Для 3 дня болезни, это нормальное явление.
Алексей, нет, температура уже 6 дней. Сначала 3 дня была 37,8, а теперь ещё три дня поднимается выше 38
До 10 дней такое может наблюдаться. Потом у большинства пациентов наблюдается клиническое улучшение.
Алексей, спасибо большое!
Пожалуйста. Проходите симптоматическое лечение. По нему коллеги дали вам рекомендации. В основном, обильное питье, витамины, муколитики. Выздоравливайте!
Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер . По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины с 1000 д2000, цинк, селен. Обильное питьё: тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. При температуре парацетамол, ибупрофен, ибуклин. Можно пригласить врача на дом.
Игорь, спасибо!
Здравствуйте.
Рекомендую обследование для контроля состояния - общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер, ферритин, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию, после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.