Кольцо ново-ринг

Добрый день, 12 день цикла, установила кольцо нова-ринг в первый раз. На сегодняшний день плохое самочувствие, температура, давление повышенное, слабость Можно ли удалить кольцо, похоже что это побочка!? спасибо

Здравствуйте. При приенении кольца Новаринг редко возникают такие побочные эффекты. Но, могут наблюдаться в первые 3 месяца применения кольца, вследствие адаптации организма к изменению гормонального фона.
Вы можете удалить кольцо. Предохранение барьерными методами контрацепции - презерватив, шеечные колпачки

Светлана, не наступит ли беременность если я удалю кольцо раньше времени , если пару дней назад был незащищенный ПА. После удаления придут месячные?

Беременность маловероятна, так как гормоны, находящиеся в составе кольца, препятствовали созреванию доминантного фолликула с развитием овуляции.
Менструация наступит не сразу после извлечения кольца

Светлана, все пугают что после удаления кольца, наступит отмена и может начаться кровотечение

Это менструальноподобная реакция в виде кровянистых выделений, возникнет в результате извлечения кольца.
Но, наступит она не сразу, пройдёт в виде обычной менструации. Первый день появления кровянистых выделений - 1 день цикла. Не волнуйтесь.

Светлана, получается собьется цикл?

Принятый ответ

Да, цикл собьётся

Здравствуйте, да, конечно можете удалить

Лейла, везде пишут что удаление раньше срока может привести к кровотечению, это правда?

Кровотечение может быть на отмену гормона, но, как правило оно не обильное. Если не остановится в течение 3-4 дней, можно начать прем Транексана 500 мг 3 раза в день, если останавливаться не будет, увеличите дозировку до 1000 мг 3 раза в день.

Здравствуйте! Да можете удалить, если плохо себя чувствуете. Беременность не наступит.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, побочные явления появились сразу при установке кольца?

Валерия, здравствуйте, на 7 дней цикла началось

Тогда есть вероятность, что ваши симптомы никак не связаны с кольцом. Я бы рекомендовала не убирать раньше времени, так как это может привести к прорывному кровотечению

Здравствуйте!
Вы в 1й день цикла установили кольцо?
Связываете жалобы именно с ношением кольца?

Араксия, да установлено было в 1 день. Других причин нет,признаки орз и орви не присутствуют, онемение конечностей даже есть

А Вы не обследовались перед началом приема? Какие хронические заболевания есть у Вас? Возможно Вам противопоказано было введение.

Здравствуйте.Это не побочка от кольца,это Вы заболели.
А кольцо вставили на 12 день цикла?

Дарья, кольцо установлено в 1 день цикла , а самочувствие ухудшилось с 7 дня. признаков орви и орз нет

ОРВи и проявляется в температуре.ПРи этом не обязательны катаральные явления. И симптомы могут быть связаны не с ОРВИ, а другим соматическим заболеванием.
Нужно смотреть анализ крови.

Здравствуйте. Это не из-за кольца, от него температура не повышается на 12 день. Вы можете его убрать, но начнется кровотечение.