Хруст в коленях
Мне33 года и в течении года хрустят колени при присидании, при подъеме и при спуске по лестнице. Иногда болят, иногда бывает чувство дискомфорта в коленях, ощущение что хрящи друг об друга труться. На рентген снимках врачи говорят все хорошо. Терапевт назначила вальтарен гель. Хирург назначил структум И компресс с мед.желчью, диагноз поставил обменный артрит. Ревматолог есть в соседнем городе. Я думаю, что у меня не обменный артрит, а что то более серьезное с суставами.
Для начала вам надо сдать б/х с ц-реактивном белком, ОАК количество СОЭ, при болях используйте НПВС, и хондропротекторы курсами, это облегчит состояние суставов
Я думаю, что там вообще пока нет диагноза, мы хрусты не лечим, они не являются патологией. Диагноза "обменный артрит" не существует, это что-то там ваши придумали) )С возрастом начинает что-то хрустеть и побаливать в опорно-двигательном аппарате у всех. Чтобы исключить ранний артроз надо сделать МРТ, она информативнее снимков. Если артроз найдут, то есть смысл принимать структум.