Повышен с-реактивный белок

добрый вечер. вчера повысилась температура, была тошнота, но без рвоты, расстройство жкт. температура была около 38, также присутствовал кашель. сегодня сдала анализы, ОАК, с-реактивный белок. ОАК в норме, СОЭ повышены - 16, с-реактивный белок - 11. поставили диагноз до анализов - энтеровирусная инфекция, но отметили комментарием "главное, чтобы с-реактивный белок не был повышен", без пояснений. скажите пожалуйста, что это может быть?

Принятый ответ

Вам правильно поставили диагноз . Изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Организму нужно время чтобы восстановиться. Общеукрепляющую терапию : обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, ромашка. Витамины С1000 Д2000, цинк, селен.

Принятый ответ

Добрый вечер! Может новая коронавирусная инфекция...

Приложитн анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, добрый вечер. анализы приложила

Потом как-нибудь сдайте сыв железо и ферритин...
Мазок делали? Для энтеровируса срб большой...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, ферритин у меня понижен, в связи с этим пью железо.

Видите, есть просто косвенные признаки... Молодец?мазок то делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, косвенные признаки чего? нет, мазок не делала(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, косвенные признаки чего?) нет, не делала мазок

Ковида

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сохибжон, здравствуйте. приложила анализы

Да СРБ повышен. Это признак воспалительного процесса. Рекомендую сделать ПЦР на энторовирус.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, но пока непонятно, что с вами. А сегодня что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хуршидбек, добрый вечер. сегодня беспокоит только ЖКТ, небольшая тяжесть в желудке. кашель

Похоже на кишечную инфекцию, пейте больше жидкости, также можно принимать смекту

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные, вероятнее всего у вас энтеровирусная инфекция, на это и среагировал срб.