Консультация венеролога /

Прыщ на половой губе — вопрос №611884

Прыщ на половой губе
Твёрдый
Болит, при нажатии
Блестит.
Неделю уже не проходит
Стоит беспокоиться? И что это может быть?
Что делать?
Половой акт был только защищённый с проверенным партнером -мужем

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно местно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день, затем наносить мазь Левомеколь 2 раза в день на сухую кожу.
Клиент
Галина, а что это может быть?
Спасибо

Уролог, Андролог
Это обычный фолликулит.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Фолликулит.

Обрабатывать утром и вечером наружно Хлоргексидином 5 дней.

Также наружно мазь Супироцин 2-3 раза в день наружно 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это фолликулит воспаленный, мирамистином обрабатывайте 2 раза в день и наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней. Можно на ночь на пластырь нанести ихтиоловую мазь и приклеить туда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения. Прикладывайте ихтиоловую мазь для рассасывания, если образуется гнойничок обрабатывайте раствором фукорцина 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно воспаление фолликула. наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Нательное белье без синтетики и шерсти, свободное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Для лечения можно посоветовать на ночь 10% ихтиоловую мазь на 5 дней. Днём мазь Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней показаться очно дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ксения! Это фолликулит- воспаление волосяного фолликула, протирайте раствором мирамистина 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем до полного заживления, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, не выдавливать и не травмировать высыпание .