Выпадает шишка при дефекации

Здравствуйте, при дефекации выпадает шишка. Ощущаю при вытирании. Не беспокоит. Беспокоит только её присутствие. Ранее (3года назад) была трещина кровила болела. Сейчас пропила венарус не помогает. Подскажите схему лечения.

Елена, пришлите фотографию этой шишки. Пока не понятно, что у Вас за проблема.