Одиннадцатый день после переноса выделения
11 дпп. Криоперенос 3аб. Вчера делала хгч 16. Врач сказала пересдать 1 ноября. Принимаю утрожестан 200 утром и 200 вечером. С 7 дпп по настоящий момент на прокладке за день по капле светло коричневой бывает. Болит внизу то справа, то слева, периодически. Сегодня утром тонус матки был, от этого проснулась. К вечеру опять заболело справа, когда хожу в туалет на бумаге алые бледные капли при вытирании, на прокладке ничего нет кроме пятнышка коричнего за день. В день переноса болело горло, насморк и был сухой кашель. На протяжении всего времени кашель и горло прошли за неделю. Но сегодня опять и горло заболело и кашель вернулся. Это второй протокол. В первом протоколе была беременность трубная справа
Здравствуйте, на данный момент продолжаем динамику хгч через 48 часов. Рассасыайте лизобакт. Транексам принимаете?
Елена Федоровна, транексам не принимаю.
Вам нужно принимать транексам 500 мг 3 раза в день 4-5 дней
Елена Федоровна, сегодня сдала хгч 6
Светлана, выделения стали обильнее? К сожалению, попытка оказалась неудачной. Нужно убирать поддержку.
Елена Федоровна, нет, выделения опять капелька одна коричневая
После отмены поддержки они разойдутся
Елена Федоровна, через некоторое время следует сделать узи?
Принятый ответ
После менструации
Здравствуйте, при ОРВИ обычно назначают - питьё должно быть обильным и тёплым. Полоскать горло можно ромашкой или мирамистином, также можно использовать аквалор. В нос как для лечения так и для профилактики можно применять капли гриппферон, от насморка - аквамарис или любые детские капли от рождения. При температуре выше 38 можно принимать парацетамол или детский нурофен. Данные выделения могут быть после имплантации, срхраняющую терапию вы получаете, если выделения алые то обычно назначают дополнительно транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней.
Надежда Сергеевна, сегодня уже 6 хгч
Здравствуйте. Это может быть и имплантационное кровотечение . Оценивать хгч каждые 48 ч. Мирамистин в голо, мукалтин при кашлем, можно делать ингаляции с лазолваном, рассасывать лизобакт. При болях но-шпа 2 т или св с папаверином
Светлана Александровна, был в понедельник 16 хгч сегодня 6 пересдала
Здравствуйте.
Вам необходимо увеличить дозировку Утрожестана до 600 мг в сутки + добавить прием Транексама по 500 мг 3 р в день до полной остановки кровянистых выделений.
Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Елена Борисовна, в понедельник хгч 16, сегодня 6
Здравствуйте.
Хгч можно раньше пересдать, оценить как растёт, как развивается беременность.
На сегодня всю поддерживающую терапию продолжайте
Екатерина Сергеевна, сегодня перестала хгч 6
Снижение хгч к сожалению признак биохимической беременности.
Екатерина Сергеевна, узи нужно делать, чтобы проверить, все ли в порядке?
Не нужно УЗИ повторять, биохимическая беременность ничем не опасно.