Консультация гинеколога /

Одиннадцатый день после переноса выделения — вопрос №2575376

11 дпп. Криоперенос 3аб. Вчера делала хгч 16. Врач сказала пересдать 1 ноября. Принимаю утрожестан 200 утром и 200 вечером. С 7 дпп по настоящий момент на прокладке за день по капле светло коричневой бывает. Болит внизу то справа, то слева, периодически. Сегодня утром тонус матки был, от этого проснулась. К вечеру опять заболело справа, когда хожу в туалет на бумаге алые бледные капли при вытирании, на прокладке ничего нет кроме пятнышка коричнего за день.

В день переноса болело горло, насморк и был сухой кашель. На протяжении всего времени кашель и горло прошли за неделю. Но сегодня опять и горло заболело и кашель вернулся.

Это второй протокол. В первом протоколе была беременность трубная справа

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на данный момент продолжаем динамику хгч через 48 часов. Рассасыайте лизобакт. Транексам принимаете?
Клиент
Елена Федоровна, транексам не принимаю.

Гинеколог, Акушер
Вам нужно принимать транексам 500 мг 3 раза в день 4-5 дней
Клиент
Елена Федоровна, сегодня сдала хгч 6
Гинеколог, Акушер
Светлана, выделения стали обильнее? К сожалению, попытка оказалась неудачной. Нужно убирать поддержку.
Клиент
Елена Федоровна, нет, выделения опять капелька одна коричневая
Гинеколог, Акушер
После отмены поддержки они разойдутся
Клиент
Елена Федоровна, через некоторое время следует сделать узи?
Гинеколог, Акушер
После менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при ОРВИ обычно назначают - питьё должно быть обильным и тёплым. Полоскать горло можно ромашкой или мирамистином, также можно использовать аквалор. В нос как для лечения так и для профилактики можно применять капли гриппферон, от насморка - аквамарис или любые детские капли от рождения. При температуре выше 38 можно принимать парацетамол или детский нурофен. Данные выделения могут быть после имплантации, срхраняющую терапию вы получаете, если выделения алые то обычно назначают дополнительно транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней.
Клиент
Надежда Сергеевна, сегодня уже 6 хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть и имплантационное кровотечение . Оценивать хгч каждые 48 ч. Мирамистин в голо, мукалтин при кашлем, можно делать ингаляции с лазолваном, рассасывать лизобакт. При болях но-шпа 2 т или св с папаверином
Клиент
Светлана Александровна, был в понедельник 16 хгч сегодня 6 пересдала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам необходимо увеличить дозировку Утрожестана до 600 мг в сутки + добавить прием Транексама по 500 мг 3 р в день до полной остановки кровянистых выделений.

Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день

Клиент
Елена Борисовна, в понедельник хгч 16, сегодня 6
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч можно раньше пересдать, оценить как растёт, как развивается беременность.

На сегодня всю поддерживающую терапию продолжайте
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня перестала хгч 6
Акушер, Гинеколог
Снижение хгч к сожалению признак биохимической беременности.

Клиент
Екатерина Сергеевна, узи нужно делать, чтобы проверить, все ли в порядке?
Акушер, Гинеколог
Не нужно УЗИ повторять, биохимическая беременность ничем не опасно.