Алкогольная зависимость

Здравствуйте, у меня такой вопрос хотел бы заквдироваться от алкогольной зависимости, какая кодировка эффективнее всего? И помогает ли кодирование от алкогольной зависимости, как мне быть и куда обращаться?

Доброго времени суток. Максим, очень хорошо, что Вы сами осознали и приняли эту проблему для себя. По поводу кодировки, дело полезное и да, она помогает. Но для того, что бы был толк с этого, если у Вас алкогольная зависимость, то просто ввести препарат и надеяться, что все пройдёт, так не получится. Необходимо пройти курс лечения. Медикаментозное и плюс психотерапия. После этого, осознанно выбрать срок и метод кодировки. Этот путь наиболее эффективен. С уважением.