Анализ на лямблии

Какой самый достоверный анализ на лямблии? Правда ли, что сдавать надо несколько раз? Есть все симптомы, были лямблии у родственника, с которым жили в одной квартире. Сдавала анализ в поликлинике, но отрицательно. Какой анализ лучше сдать?

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Сделайте анализ крови на суммарные антитела к лямблиям или анализ кала на суммарные антигены к лямблиям.