Физиологический фимоз

До какого возраста допустим фимоз? Сыну 4 года, крайняя плоть не отодвигается вообще. Нужно ли самим отодвигать ее во время гигиенических процедур?

Здравствуйте,Алена!
Будьте добры- фото прикрепите пожалуйста

Елена, фото детского пениса? Извините, конечно, вам не кажется это не нормальным?

Принятый ответ

Здравствуйте !
Если ребёнок мочится хорошо , струя мочи нормальная , жалоб у ребёнка нет , то постараться насильно раскрывать головку не нужно !
Головка со временем сама будет раскрываться в результате спонтанных эрекций !