Полиурия и памперс зимой

Здравствуйте. У меня полиурия бывает до 7 литров в сутки. И для подстраховки при ходьбе на дальние расстояния особенно в мороз я планирую одевать памперс, чтобы если что нужду справить в него. Я ничего не застужу, если описаюсь в памперс в мороз?

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какое у Вас заболевание на фоне которого полиурия? Как звучит Ваш диагноз полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, пока не определились с диагнозом

Вам лучше обследоваться сахар крови, гликозилирлванный гемоглобин, АДГ.
Консультация эндокринолога очно.
Если не планируете в 30 градусный мороз выходить на улицу на длительный период времени, то ничего не застудите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, а если придётся выйти в 30градусный мороз и схожу в памперс то застужу себе?

Теоретически можете. Конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, а как же люди с тяжёлым недержанием мочи? Они застужают все себе?

Если так как Вы пишите 7 литров в сутки - то да. Либо нужно сидеть дома, либо подбирать лечение - чтобы такого недержания не было. Это не нормально. Тут уже весь организм страдает, а не вопрос застудить или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, ну у меня не всегда 7 литров. Бывает 2.5 литра в сутки.

Я поняла Вас! Не могу предугадать сколько будет мочи в памперсе и насколько он будет сырой - но риск переохлаждения всегда есть на этом фоне. Поэтому мои рекомендации прежние.

Принятый ответ

Здравствуйте! А вы обследованы? Причина найдена полиурии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Надежда, причина пока не найдена

Обследуйтесь обязательно. Возможен несахарный диабет. Не застудитесь, смотря каре время конечно будете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Надежда, т. е если я схожу в памперс в мороз то ничего не застужу?

Вопрос в том, сколько вы будете на морозе.

Принятый ответ

здравствуйте
не замерзните.
вы же лежать на снегу в памперсе не планируете?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, т. е если я схожу в памперс на морозе я ничего не застужу?

не застудите. детей в памперсах спящих в коляске на морозе по 2 часа катают и ничего не мерзнет)

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, глюкозу крови, биохимию, гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, да сдавал. Везде норма, кроме относительной плотности мочи. Она снижена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, а застудить можно, если сходить по нужде в памперс на морозе?

Риск есть

Принятый ответ

Здравствуйте нужно решить проблему с полицией, конечно при таком количестве мочи есть риск простудиться ели ходить с мокрым памперсов по улице

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, а как я её решу? терапевт к нефрологу не направляет креатинин нормальный.Только к урологу. Эндокринолог только предполагает несахарный диабет. А мне нужно бегать по врачам сейчас.

Вам нужно обследоваться, как я вам и писала ранее, у уролога и эндокринолога

Добрый день, не застудите, но Вам надо решать вопрос с диагнозом и начинать лечение. Наиболее вероятно, это несахарный диабет