Консультация проктолога /

Проблема в анальном отверстии — вопрос №61350

появились зуд и жжение , когда начала мазать . то нащупываються какие-то маленькие то ли утолщения .то ли припухлости. что ни пробую ничего не помогает просто можно с ума сойти. врач хирург у нас мужчина- это и останавливает пойти на прием.

Хирург
Здравствуйте. Возможно у вас рецидив или дебют геморроя. Что характерно появлению зуда, болезненных шариков у анального отверстя, болезненная дефекация и возможно с помазами крови. Поэтому не стесняйтесь и сходите к хирургу. Это не страшно)
Принятый ответ
Клиент
Роман, гемороя у меня нет. крови тоже нет. болезненность примерно в двух сантиметрах от выхода.

Детский невролог, Невролог
Добрый день. Наверно у Вас паропроктит, трещина или геморрой. А есть следы крови в кале? Были провоцирующие факторы? Анальный секс или запоры?
Принятый ответ
Клиент
Турабек, крови нет, запоров нет. чаще наоборот.. как-то попробовала свечи релиф . реакция была ужасная . сразу начался отек..
Клиент
Турабек, на паропроктит похоже . пробовала проктозан свечи . результат никакой.
Детский невролог, Невролог
Пока можно свеча дип релиф или релиф адванс.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Нэлла!
Скорее всего это банальный геморрой.
Но на приём лучше сходить все равно.
По лечению, Свечи Релиф или Анузол per rectum 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю. в общем-то без врачей никуда)))
Хирург
Тем более сходите к хирургу) так можно долго гадать, а лечение точнее даст он вам.
Клиент
Роман, а реально как облегчить состояние при парапроктите. чтобы не пихать все подряд?
Детский невролог, Невролог
Если ислючаете геморрой, наверно паропроктит. А есть повышение температуры или озноб? Наверно Вам придется очно проконсультироваться специалистом для уточнения диагноза. Если реакция от свечи тогда не занимайтесь самолечением! Не стесняйтесь от доктора, при запущенных случаях последствия могут быть печальным.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Действительно, без осмотра никуда. Обязательно сходите. Врач, исходя из ситуации, назначит лечение и при необходимости возможно назначит дополнительные исследования.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Вы идете на прием в первую очередь к специалисту, гендерные признаки здесь не играют никакой роли. Можно, конечно, перепробовать весь арсенал свечей, но на мой взгляд нужен осмотр, ректороманоскопия и уточнение диагноза с последующим назначением лечения.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Необходимо УЗИ, желательно ректально, анализы крови, если есть воспаление- антибиотики.
Хирург
Если парапроктит есть— то скорее всего он гнойный, и оптимальный вариант его лечения это операция— возможна и под местной анестезией— после местное лечение и короткий курс антибиотика. Но опять же, его надо подтвердить. Может у вас там бональный дерматит. Надо смотреть, чтобы точно определить , что там у вас.
Клиент
Роман, благодарю за консультацию.
Хирург
Берегите себя!) И не бойтесь врачей мужчин) ко мне женщины с радостью приходят на осмотр) и не стесняйся меня. Всегда уходят с улыбкой и ясностью в лечении
Терапевт
Очень похоже на симптоматику геморроя. Обязательна нужна консультация проктолога. Из медикаментозной терапии: детралекс и свечи с гепарином, дозировку определяет врач
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, благодарю за консультацию.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У вас вероятно геморрой вам необходимоюа консультация хирурга или проктолога.( пересилить себя и пойти на прием.). Попробуйте не свечи а мазь релиф или безорнил. Хорошо помогает льняное масло прикладывать ватку смоченую. Но для исключения сначала лучше проконсультироваться.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю за консультацию.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
О чем можно говорить без осмотра? Идите на прием к врачу и не заставляйте гадать здесь докторов. Или выставьте фото Вашего анального отверстия вместе с этими припухлостями.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего у вас геморрой. Насколько глубокая и серьёзная это проблема судить может только хирург при осмотре. Так что ничего не бойтесь и идите на приём. Поверьте, как гинеколог могу сказать, что удивить врача или смутить его чем-то очень сложно
Принятый ответ
Клиент
Александра, Спасибо большое за консультацию
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Если Вы уверенно отрицаете геморрой, значит остается парапроктит. Ситуация малоприятная, но требует комплексного и скорейшего лечения, чем раньше, тем лучше. Пока что для смягчения симптомов можно ставить свечи с облепиховым маслом. Но они не вылечат окончательно! Обязателен очный осмотр. Не бойтесь, для доктора попа- это рутина))) Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Спасибо большое за консультацию
Педиатр
Либо парапроктит, либо гемморой. И то и то требует очного осмотра хирурга. Мужчин не стоит бояться.
Либо найти другого хирург в частной клинике
Принятый ответ
Клиент
Евгений, к сожалению никакой частной клиники у нас нет. Живем в маленьком поселке. Если только в другой поселок ехать. Спасибо за консультацию. Завтра запишусь к хирургу.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А что вы пробовали и как долго?
Для начала необходимо пересмотреть свою гигиены и после каждого похода в туалет по большому подмыватьмы прохладной водой. А запросы у вас бывает? Как давно появилось?
Гинеколог, Акушер
Начните с очной консультации хирурга или проктолога. Неважно , кто из врачей будет.
Психолог, Сексолог
Возможно вы сами надули себе такую проблему. Скорее всего это анальные узелки. Но в любом случае все это нужно лечить, само не пройдёт, а будет только обостряться. Обратитесь на очный приём к проктологу для обследования и назначения правильного курса лечения. Выздоравливайте!
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
Не надо боятся хирурга, обязательно идите на прием, последствия могут быть печальные
Фармацевт
Добрый день!
Пропейте Детралекс внутрь для профилактики и лечения трещин и геммороя.
Свечи или мазь Проктоседил либо Релиф Ультра. Они снимут зуд и воспаление.
Посетите проктолога.
Клиент
Виолетта, благодарю за консультацию
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Воизбежание развитий осложнений рекомендую обратиться к проктологу или хирургу. Вы, можете действовать по рекомендациям, но нет вероятности что они Вам помогут. Обратитесь в поликлинику по месту жительства, после осмотра Вам с большей вероятностью поставят точный диагноз. Удачи Вам.
Терапевт
здравствуйте.пойдите в другую клинику или пришлите фото сюда.