Консультация дерматолога /

Кожные красные высыпания на коже — вопрос №613684

У моего отца, ему 51 год, на руках, ногах и животе красные кожные высыпания(прикладываю фотографии). Что это значит и как это лечить? Иногда бывает кожный зуд. Быть может, есть какие-то лекарства, которые вы назначите?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина
Как давно появились высыпания?
Добавьте фото рук, ног, живота полностью.
Клиент
Михаил, около года назад высыпания появились после травмы на голени , когда арматурой поцарапал сильно ногу. Лечился антибиотиками
Клиент
Михаил, отец говорит, это словно блуждающая красная сыпь, которая появляется и исчезает по всему телу
Клиент
Михаил, добавила фото полностью
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже не фолликулиты, ссадины и царапины.
В Вашем случае лучше очно обратиться к дерматологу.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото всей области чуть дальше
Клиент
Алина, загрузила фотографии, посмотрите
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на фолликулит и расчесы, нужен очный осмотр дерматолога
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сделайте пожалуйста обзорные фото.
Клиент
Бэлла, загрузила фотографии, посмотрите
Дерматолог, Косметолог, Детский
За последние месяцы вес не увеличился? Отеки, увеличение живота?
Клиент
Бэлла, нет, вес не менялся. у него есть лишний вес, он весит 95 кг, но он не увеличивался за последние месяцы, он длительное время такой.
Клиент
Бэлла, отеков и увеличения живота нет
Дерматолог, Косметолог, Детский
При обострении используйте внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки. На точечные высыпания зеркалин или бактробан. Лучше чтобы одежда была свободной из натуральных тканей.
Проверить гликированный гемоглобин и глюкозу натощак
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, эти сыпи похоже на кровоизлияния после расчесывания кожи . По поводу зуда , общие обследования были проведены ? Общий анализ крови и мочи , биохимия ?
Клиент
Елена, нет, анализ крови и биохимия не сдавались. Нужно сдать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , планово показаться с результатами анализов дерматологу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.