Неприятная отрыжка после приёма Редуксина

Здравствуйте. Когда сложно бороться с аппетитом, начинаю принимать Редуксин. Мне его когда-то назначал врач после обследования. Через несколько дней после начала приема начинается неприятная отрыжка. Как с этим бороться? Или нужно прекращать пить препарат?

Здравствуйте. Вы проводили УЗИ брюшной полости перед приемом препарата, сдавали биохимию крови? Прием редуксина - это серьезная терапия и без наблюдения врача делать это нежелательно. Пойдите УЗИ и сдайте кровь на АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, я сдавала все эти анализы год назад. Очень много всего сдавала. Даже рентген у основания черепа делали. Только после этого мне этот препарат назначил врач. Но принимаю его не постоянно, а по несколько дней, когда сложно бороться с аппетитом. И каждый раз на 2-3 день начинается отрыжка. Когда она мне уже очень надоедает, я перестаю принимать препарат.

Препарат может нарушать отток желчи, возможно поэтому у вас дискомфорт. Либо отмените препарат и пробуйте другие методы - саксенда например. Либо пропейте урсосан 500 мг на ночь 2 месяца. К лечению обязательно подключите инулин (масляная кислота) и витамин Д не менее 5000 МЕ в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, Спасибо большое.

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Есть и другие препараты для снижения веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ленар, у меня уже все очень сложно. Рост 170, вес 119. Основная часть жира откладывается в большом сальнике. В результате - большой живот.

Если нет диабета то попробуйте саксенду, препарат эффективно снижает вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ленар, Диабета нет. Спасибо.

Здравствуйте, лечение редукисном предусматривает его постоянный длительный прием на протяжении года. Короткими курсами его не используют, в этом нет смысла. Отмените препарат. Необходимо перейти на другое лечение: Саксенда (самый эффективный препарат, но высокая стоимость 25 т рублей в месяц), ксеникал. Но нужно провести дообследование. Узи брюшной полости и кровь на аст, Алт, билирубин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий, спасибо.