Красные язвочки в заднем проходе

Здравствуйте,ребёнку 1,5 месяца.Второй день беспокоит животик,пукает с выделением,какает тоже поносом,иногда он пенится.ГВ,аппетит есть.Цвет желтый,бывают зелёные вкрапления. На попе вот такие язвочки, я так понимаю, что понос разъедает. Чем помочь? Это инфекция?

Здравствуйте, кроме гв, что ещё ест ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ксения, ничего, чистое гв. При появлении аллергии сразу смесь убрала, ел 3 дня по 30 мл в сутки

Исключите свежие овощи и фрукты из своего рациона на 3 дня.
Попу малышу посушить можно циндолом. Давайте чаще лежать без подгузника.

Здравствуйте!
Попку подсушить мазью с цинком - судокрем, деситин - 4 раза в день
И банеоцин присыпка 4 раза в день
Стараться больше днем без памперса, воздушные ванны
Нет, это не инфекция, это от жидкого стула такое раздражение
Стул жидкий все время или бывает кашицеобразный?
Копрограмму не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, жидкий стул два дня, до этого все было в норме. Спасибо!

Смотрите, здесь может быть лактазная недостаточность, все симптомы (жидкий стул, пена и такое раздражение, что говорит о кислой реакции стула)
Если жидкий стул с пеной будет продолжаться дальше, то сдайте кал на углеводы и начните давать капсулы лактозар, содержимое капсулы растворить в 5 мл вашего молочка, дать выпить из ложечки и затем как обычно кормить грудью
Перед каждым кормлением
Можно выбрать форму в виде капелек, бейби док лактаза, например

Принятый ответ

Вам никакую диету соблюдать не нужно, можете кушать все как обычно, это не связано с вашим питанием абсолютно

Дарья, это перианальный дерматит на фоне раздражения жидким калом.
Нужно часто обмывать эту зону и возьмите свечи натальсид, согревайте их до размягчения и обрабатывайте кожу вокруг ануса.

Скорее всего у ребёнка лактазная недостаточность, необходимы препараты лактазы.
А с попой - крема на основе цинка - циндол/судокрем

Принятый ответ

Здравствуйте!
После каждога акта дефекации хорошо обмывайтетпопу ребенка теплой водой
Затем высушивайте хорошенько мягкой салфеткой
Размягчите в пальцах свечу натальсид и нанесите тонким слоем на язвочки 2 раза в день
Стапайтесь полмывать сразу прсле акта дефекации, по возмодности оставляйте без памперса " на проветривание"