Консультация терапевта /

Какой диагноз может быть — вопрос №614979

Здравствуйте, с июня месяца стабильно раз в месяц повышается температура 38 на дня 4 начинает крутить живот больше верх и спазмами диарея всегда по разному то на дня 4 то на дня 2. Лежала в больнице прокапали платефилином и отправили домой до обследоватся. Так же сижу на фирментах с лета мезим форте и максилак либо линекс(без них увы стало ни как) диета N5 с апреля. Была у массы врачей диагноз поставить не могут. Вот и сейчас поела салат домашний а там были огурцы саленые на уксусе (в эту же ночь меня завернуло и поднялась темп 38) сегодня уже чуть лучше но живот крутит. Принимаю левомицетин, линекс, мезим форте и ношпу форте. Многие доктора грешат на кишечник под вопросом поставили крон или язвеный колит (но я грешу на поджелудочную, незнаю почему я долека от медицины думаю дело все же в ней) все анализы что есть приложу и обследования. Так же не понятно по какой причине скачет халестирин то 5.0 то 5.5 а сейчас вообще 6.2... Просто скажите по симптомам на что стоит обратить внимание. Колит я не исключаю но он не часто меня тревожит

Кардиолог, Терапевт
Доьрый день! Нужно исключать паразитов, нужна консультация инфекциониста
Клиент
Анна, была у неё, она сказала я не её пациент

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько раз за сутки жидкий стул? После чего проходит? Вам необходимо пройти обследование кишечника ФКС.
Клиент
Оксана, 2 раза в сутки сейчас, я фкс буду проходить после мскт б/п по рекомендации хирурга. Подозрения что все начинается после варёных яиц (хотя месяца 3 назад я яйца ела и все было норм)
Клиент
Оксана, фкс проходила в октябре 2019 года и там было все отлично без потологий и намёков на какие-то броблемы.
Нефролог, Терапевт
Но тогда у вас не было таких проблем?
Клиент
Оксана, не было мне надо было делать операцию по иссечению свища и фкс было обязательным
Педиатр
На коже аллергический дерматит у вас проблемы с кишечником, он совершенно не обследован сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Также панкреатит необходимо соблюдать строгую диету стол номер 5 по певзнеру от 3 месяцев. Профессии Энтерофурил 200 мг 4 раза в день неделю.
Клиент
Наталья, принимать энтерофурил совместно с теми лекарствами которые уже пью?
Педиатр
Холестерин не скачет, любые параметры крови меняются в течение дня, сделайте липидограмму, для того чтобы понять за счёт какого холестерина идёт повышение.
Клиент
Наталья, благодарю, на ближайшее время мне назначили к-т брюшной полости и после этого только сказали делать фкс.
Педиатр
Ну такое масштабное исследование лишним не будет. К но в любом случае нужно обязательно сделать кал на дисбактериоз вашей жалобы связанные кишечником
Клиент
Наталья, я так понимаю такой анализ только в частной лаборатории можно сдать?? Может ещё какие анализы порекомендуете чтоб уж наверняка
Педиатр
Кал на дисбактериоз как раз таки этот который Вам нужен, кальпротектин, липидограмма
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо выполнить кал на фекальный кальпротектин для оценки воспаления в кишечнике!