Уплотнение во влагалище
Здравствуйте. У меня нет месячных, но задержка небольшая. Но обычно такого не было, месячные начинались вовремя. Еще нащупала уплотнение во влагалище. Особенно если присесть на корточки и попробовать засунуть палец, то он туда не проходит. Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уплотнениё нужно смотреть очно.
По поводу месячных: задержка до 10 дней-это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация специалиста для проведения осмотра. Это может быть бартолинит, воспаление железы преддверия влагалища.
Повышение температуры тела не наблюдали?
Светлана, повышения температуры не было
В любом случае, вам желательно провести осмотр, чтобы понять причину уплотнения
Принятый ответ
Здравствуйте! уплотнение это может быть опущение стенок, киста влагалища
скажите у вас были роды?
Светлана, нет, родов не было
Светлана, была у гинеколога буквально месяц назад, все было хорошо
Не страдаете запорами?
Светлана, бывали, сейчас вроде все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! Когда Менструация началась последний раз? Стрессы, чрезмерные нагрузки были в этом месяце? Не болели? Опущения стенок влагалища раньше не было?
Ольга, менструация была с 27 августа. Переболела пиелонефритом в этом месяце. Нагрузки, стрессы небольшие были.
Ольга, опущения стенок не было
Задержка до 10 дней может быть физиологической, на фоне стресса, перенесённого заболевания. Если беременность исключаете спокойно ожидайте менструацию. Как Вы описываете уплотнение может проявляться опущение стенок влагалища, и ощущаете Вы шейку матки, так часто женщины на приеме описывают опущение. Поэтому очный осмотр необходим, дальше по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько лет Вам?
Опущение матки не ставили?
Араксия, 19 лет, нет, не ставили. И месяц назад была у гинеколога, все хорошо было
Задержка сколько дней у Вас?
Араксия, пару дней
До 10 дней возможны задержки в норме, не беспокойтесь. Но а по поводу влагалища , тут заочно вопрос невозможно решить, нужен осмотр на кресле. Обратитесь пожалуйста на осмотр гинеколога.
Здравствуйте. Вам нужен осмотр на кресле!