Консультация гинеколога /

Уплотнение во влагалище — вопрос №615049

Здравствуйте. У меня нет месячных, но задержка небольшая. Но обычно такого не было, месячные начинались вовремя. Еще нащупала уплотнение во влагалище. Особенно если присесть на корточки и попробовать засунуть палец, то он туда не проходит. Что это может быть ?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уплотнениё нужно смотреть очно.
По поводу месячных: задержка до 10 дней-это норма.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация специалиста для проведения осмотра. Это может быть бартолинит, воспаление железы преддверия влагалища.
Повышение температуры тела не наблюдали?
Принятый ответ

Клиент
Светлана, повышения температуры не было
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В любом случае, вам желательно провести осмотр, чтобы понять причину уплотнения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! уплотнение это может быть опущение стенок, киста влагалища
скажите у вас были роды?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет, родов не было
Клиент
Светлана, была у гинеколога буквально месяц назад, все было хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не страдаете запорами?
Клиент
Светлана, бывали, сейчас вроде все нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Когда Менструация началась последний раз? Стрессы, чрезмерные нагрузки были в этом месяце? Не болели? Опущения стенок влагалища раньше не было?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, менструация была с 27 августа. Переболела пиелонефритом в этом месяце. Нагрузки, стрессы небольшие были.
Клиент
Ольга, опущения стенок не было
Акушер, Гинеколог
Задержка до 10 дней может быть физиологической, на фоне стресса, перенесённого заболевания. Если беременность исключаете спокойно ожидайте менструацию. Как Вы описываете уплотнение может проявляться опущение стенок влагалища, и ощущаете Вы шейку матки, так часто женщины на приеме описывают опущение. Поэтому очный осмотр необходим, дальше по результатам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько лет Вам?
Опущение матки не ставили?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 19 лет, нет, не ставили. И месяц назад была у гинеколога, все хорошо было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Задержка сколько дней у Вас?
Клиент
Араксия, пару дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 10 дней возможны задержки в норме, не беспокойтесь. Но а по поводу влагалища , тут заочно вопрос невозможно решить, нужен осмотр на кресле. Обратитесь пожалуйста на осмотр гинеколога.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужен осмотр на кресле!