Боль в горле насморк
Здравствуйте , хотел бы поинтересоваться , три месяца назад , сдавал анализы была температура 37. 2 , горло болело, проходил много обследована й и анализов , терапевт назначит Амоксиклав на 7 дней , так как были воспаление миндалин и гнойники в них, но потом еще узнал что у меня гэрб , Пролечился , три недели назад были хорошие анализы , но три дня назад опять резко начало болеть горло, заложило нос , пошел к лор он сказал хранический тонзилит у меня и прописал просто полоскать , температуры нет , но на кануне за день ел и мороженое и много вредной еды , сдал анализы и опять такие же показатели как летом , можно узнать почему ? И как лечиться ? На антибиотики снова не хочу садиться
Принятый ответ
Здравствуйте, пока полокайте горло фурацилином/ ромашкой. Если улучшения не будет, то надо будет начать антибиотика.
Также в рацион добавьте больше продуктов поддерживающие иммунитет (йогурты и т.д.)
Хуршидбек, а можно узнать а почему за три месяца второй раз ?
Иммунитет немного понижен, поэтому
Хуршидбек, а при таких анализах может быть ковид ?
Анализы в норме, без мазка ПЦР сложно сказать
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать мазок на флору. Горло полоскать раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, декателен 4 раза в день рассасывать, обильное тёплое питье, витамин Д и С
Екатерина, а можно узнать по анализам что то плохое ? Просто за три месяца второй раз
никаких серьёзных изменений нет
Екатерина, а вот три показателя в отклонении это бактериальное или вирусное ?
Больше в бактериальную сторону
Екатерина, а гэрб может быть симптомом тонзиллита в горле ?
ГЭРБ может провоцировать хронический тонзиллит
Екатерина, а можно узнать как он его провоцирует ? Получается что он может его спровоцировать и появиться он и будут такие анализы и симптомы тонзиллита ?
Да, может, постоянный забросить кислого содержимого иожет давать хроническое воспаление горла
Екатерина, а при таких анализах может быть ковид ?
Так как промывал нос солью, сейчас не чувствую почти не чего , и запах тоже , чувствую соленое и сладкое только
На ковид не похоже, но полностью исключить его нельзя, сдайте тест ПЦР
Екатерина, я чувствую запах духов, соленое когда ем, сладкое , но вот кофе , чеснок и звездочку нюхал не чувствую , состояние хорошее , нос дышать начал, правда не понимаю что ем еще кроме соленого и сладкого, температуры нет и вот анализы такие которые выставил
Екатерина, можно спросить был у врача невролога сегодня , мне он прописал мексиприм это от чего ? У меня остеохондроз шейного позвонка
Это метаболический препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, достаточно симптоматического лечения, обильное питье, увлажнять воздух, полоскать горло, фарингосепт рассасывать, спрей Ингалипт
Алина, а вот по анализам что можно сказать?
Просто до этого три месяца назад такие же анализы были , и тоже лечился , почему повторно получилось?
Отклонения есть, но не существенные, сдайте прокальцитонин чтобы понять есть ли бактериальное воспаление
Алина, а при таких анализах может быть ковид ?