Консультация педиатра /

Сильный,сухой кашель. — вопрос №615403

Добрый день. Сыну 3 года. Заболел,заложен нос,сухой кашель,горло,температура была в первый день до 38. Потом только на вечер поднимается 37-37,7. Врач назначил Арбидол,промывать нос,Грипферон в нос,ингаляции с Пульмикортом,сказала делать ингаляции до того момента пока не начнётся лаящуй кашель. Но после ингаляций кашель усиливается до рвоты. Возможно Пульмикорт нам не подходит?
Раньше делали ингаляции с Беродуалом,Пульмикорт впервые нам назначили.

Педиатр
Здравствуйте
Все назначения под вопросом
Арбидол и гриппферон вообще без доказанной эффективности, смысла их принимать нет.
Зачем пульмикорт и ждать лающий кашель непонятно. Но он используется для лающего, но у вас не тот случай.
В лёгких у ребенка чисто?
Горло першит? Как часто кашляет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, в лёгких чисто,два дня кашлял часто,два дня постоянно кашлял,сегодня кашляет не часто,только после ингаляции кашляет до рвоты.

Педиатр
Ингаляции с пульмикортом отменяйте
Если ребенка забивает кашель то можно дать ему синекод по 2.5 мл
Нос капать снуп , затем Промывать с физ раствором
Горло можно покапать тонзилгон по 10 кап 4 раза в день
Клиент
Дарья, я если честно плохо понимаю,что такое лающий кашель. По мне так лающий и сухой одно и тоже.
Клиент
Дарья, от кашля получается принимать Синекод?
Педиатр
При лающем кашле есть ещё такой характерный звук как дай у собаки. При этом это сопровождается с чувством удушья , затрудненным дыханием , при аускультации в лёгких сухие свистящие хрипы
Педиатр
Да, замените на синекод
Клиент
Дарья, спасибо огромное?
Ещё такой момент,мы кашляли на приёме,но Пульмикорт врач назначил после того,как посмотрела горло. Сказала,что тут кошмар и осипнет голос к вечеру. Так и произошло,голос к вечеру осип.
Педиатр
Сейчас есть осиплость ?
Ребёнок не гричал ?
Клиент
Дарья, Не кричал когда? У врача или перед тем,как осип? У врача кричал,но не сильно.
Клиент
Дарья, осиплости сейчас нет,вот бывает после того,как сильно покашляет,но не каждый раз.
Педиатр
В любом случае голос сипнет при воспалении гортани, а гортань педиатр увидеть не может, только горло (это принципиально разные структуры).
Поэтому сейчас вам не нужен пульмикорт
А вот если начнется приступ удушья, тогда и подышите им.
Клиент
Дарья, спасибо.
Клиент
Дарья, добрый день. Сегодня были у врача,поменяли нам лечение,но я немножко не понимаю? Назначили Беродуал 3 раза в день и Синекод в каплях 3 раза в день,разве это не противоположные препараты??? Можно ли их совмещать???
Педиатр
Здравствуйте
Вы все верно понимаете
Беродуал будет расширять бронхи и способствовать кашлю
А синекод наоборот будет избавляться от кашля
Что сейчас у ребенка? Частый кашель ?
Клиент
Дарья, нет,не частый,но и не сухой и не мокрый?‍♀️ Врач сказала,что спазм в бронхах,слушала прям при кашле.
Педиатр
Тогда делайте только ингаляции с беродуалом
2 мл физ раствора +5 кап беродуала
Клиент
Дарья, вот и я так подумала. Спасибо огромное?
Педиатр
Здравствуйте одышка есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет.
Педиатр
Тогда не нужно пульмикорт
Клиент
Елена, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте. при орви симптоматическая терапия. Противовирусные эффекта мало какого дадут.
Делайте ингаляции просто с физ р-м 2мл 3-4рвд 5дней.
Больше ребёнка поить.
Нос прочищать с физ р-м и аспиратором
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо.
Педиатр
Очень спорные назначения.
Пульмикорт вам точно не нужен
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо. Вы бы что назначили?
Педиатр
Симптоматическое лечение. Согласен с коллегой Ольгой Ушаковой
Педиатр
Здравствуйте, не совсем понятно для чего был назначен пульмикорт, я думаю в вашем случае необходимости в нем нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. Вы бы что назначили?
Педиатр
Обильное питьё, туалет носа с морской водой, при заложенности носа Називин детский, ингаляции просто с физ. Раствором, в горло можно побрызгать тантум-Верде / мирамистин.
Клиент
Ольга, спасибо.
Клиент
Ольга, добрый день. Сегодня были у врача,поменяли нам лечение,но я немножко не понимаю? Назначили Беродуал 3 раза в день и Синекод в каплях 3 раза в день,разве это не противоположные препараты??? Можно ли их совмещать???
Педиатр
Эм, что сказала доктор? У вас обструкция? Беродуал- расширяет бронхи, снимает обструкцию. Синекод- противокашлевой препарат.
Клиент
Ольга, сказала,что хрипов нет,но есть спазм в бронхах. Слушала прям при кашле. Сказала кашель у нас сухой,я бы не сказала,что прям сухой,вообще не пойму какой если честно,и не сухой и не мокрый. Раньше просто никогда мы так не болели,чтобы был такой кашель,был прям сухой,а тут не пойму?‍♀️
Педиатр
Ну если доктор действительно услышала спазм, то да беродуалом можно подышать.
Педиатр
Ни в коем случае не совмещайте беродуал и синекод!
Клиент
Евгений, спасибо.