Тазовое предлежание
Добрый день!ребенок был в тазовом предлежании ,после Рождения ножки не распрямляет !через какое время начнёт выпрямлять ножки ?какие риски несёт тазовое предлежание ?на что обратить внимание ?????????
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как не распремляет ножки? Есть возможность прикрепить фото?
В 1 мес будет медицинский осмотр, ребенка будет смотреть хирург, ортопед, Вы пройдете узи тазобедренных суставов для исключения дисплазии.
Принятый ответ
Тазовое предлежание и нераспрямление ножек никак не связаны, посетите ортопеда или хотя-бы неонатолога, они прояснят ситуацию.
Принятый ответ
Добрый вечер. Осмотр ортопеда, хирурга в 1 месяц, сделать узи тазобедренных суставов. Обращать внимание на разведение ножек, длину их.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В месяц будет скрининг- осмотр ортопеда, УЗИ тазобедренных суставов
Педиатр же был на патронаже после выписки из роддома?
Если бы увидел патологию- направил бы к ортопеду раньше
Принятый ответ
Нужно посетить ортопеда и сделать УЗИ ТБС.
Может быть дисплазия ТБС, а может Вы просто что-то не так делаете.