Интерпретация данных ктг
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста данное ктг, есть ли отклонения от нормы, если есть то какие и чем это опасно. Ктг выполнялось на сроке 34 недели беременности, плод с тазовым предлежанием. При поступлении в стационар из жалоб только иногда безболезненный тонус матки. Мнения врачей разделились в стационаре, некоторых пугает Децелерация, другой врач сказал что все в пределах нормы. На данный момент капают магнезию 20,0 по 5 часов и цитофлавин. Контроль ктг 3 раза в день, данная ктг последняя
Принятый ответ
Здравствуйте. Ктг не плохая, признаков гипоксии нет, ребенок не страдает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.Не волнуйтесь, по данным КТГ ничего плохо нет.
Здравствуйте! Скажите допплер вам когда проводили? В целом КТГ не плохая но есть эпизод который немного смущает. По последнему узи размеры плода соответствуют сроку?
Марина, срок по узи 35 с половиной недель, сказали плод крупный, обвитие однократное есть, но не тугое
Марина, доплер был на 3 скрининге, проводили 20 мая, сказали все в пределах нормы
Принятый ответ
Поняла вас. Рекомендовала бы вам сделать допплер повторно и ктг повторить через неделю. Скажите какие препараты вы сейчас принимаете?
Марина, на данный момент в стационаре второй день - Цитофлавин, магния сульфат, утрожестан 400 в сутки. До момента госпитализации препарат железа, магний б6, кальцемин. Утрожестан перестала принимать на 30 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
По КТГданных за острую гипоксию нет,в любом случае необходим мониторинг КТГ в динамике.