Ветрянка !
Здравствуйте.ребенок от меня заболел с ветрянкой ,чем лучше мазать ЗЕЛЕНКА или ФУКАРЦИН ? И ещё почему на улице нельзя гулять с ребенком ,не ужели не полезно свежий воздух ребенку ? И купать ребенка можно гелими ? И водичка сколько надо давать
Здравствуйте
Вы живете в частном доме?
Элементы лучше обрабатывать каламином или циндолом
У ребенка много высыпаний? Температура есть?
Дарья, нет в городе ,нет чуть - чуть только пока что ,температура тоже нет .
Дарья, каламин это же лосьон как это мазать то ?
Принятый ответ
Если ребенок себя хорошо чувствует, элементов сыпи немного и не болезненно, то купать - просто обмыть своими ладонями под душем. Полотенцем потом не тереть ребенка, а просто аккуратно промокнуть
Раз в живете в многоквартирном доме, то ребенку нельзя выходить в подъезд, потому что вы мигом разнесете инфекцию, а в подъезде еще могут быть другие дети, люди не переболевшие, у кого-то новорожденные - для них болезнь может обернутся не самым благоприятным образом, поэтому у вас карантин на 10 дней.
Каламин наносится точечно на элементы сыпи.
Дарья, как это 10 дней ребенок дышать не будеть воздухом
Здравствуйте, мазать лучше зеленкой- она лучше отмывается потом. Можно раствором «Каламин» (так сложнее отследить новые элементы сыпи).
Душ принимать с мылом можно, в ванной сидеть не нужно, если распаривать корочки, они отпадут останется шрам.
Воду и в здравии и в болезни нужно пить в больших количествах)
Принятый ответ
Гулять можно, если нет температуры и нет риска заразить других людей.
Ксения, спасибо
Здравствуйте! Обрабатывать элементы каламином. Гулять нельзя, потому что вы можете заразить других детей, ребенок заразен в течение 5 дней от появления последнего нового элемента. Купать без геля , просто водой, и осторожно промолчать полотенцем, тереть нельзя.
Выздоравливайте!
Екатерина, а зелёнкой нельзя ?
Принятый ответ
Можно зелёнкой, так даже легче будет отследить новые элементы
Екатерина, спасибо
Здравствуйте, элементы можно обрабатывать каламином/ фукарцином. Купать можно под душом.Гулять нельзя, ребёнок находится на карантине, так как является источником инфекции.