Консультация педиатра /

Ветринная оспа — вопрос №1450505

Добрый день, у меня двое детей 5.6 и 3.9 оба ходят в один садик, но разные группы, но у обоих карантин в садике по ветрення оспе, и мл.ребенок заболел ветрянной оспой, так у меня вопрос может ли ходит в садик старший ребенок в д/с., Если уже и у старшего садике карантин по ветренке.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Заразен только больной ребёнок. Второй может ходить в садик, пока не заболел.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, раз старший ребёнок здоров, то он может посещать детский сад.
Принятый ответ

Врач УЗД, Инфекционист
Ольга, здравствуйте! До 11 дня от первого контакта с младшим ребёнком старший может посещать детский сад, потом желательно изолировать дома, так как могут уже начаться симптомы (больной заразен за 1-2 дня до начала болезни).
Педиатр
Здравствуйте
Старший ребенок может посещать д / с до 10 дня от момента контакта с младшим
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, старший ребёнок, если не болеет может посещать сад, карантин по ветрянки устанавливаются только на близкие контакты группы.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,ребенок может посещать детский сад.
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, здравствуйте.
Да, старший ребенок может ходить в садик.
Но вероятность того,что он заболеет ветрянкой высока
Заразен ребенок для других ещё за 1-2 дня до появления сыпи.
Можно посчитать когда появилась сыпь у младеего, отнять 2 дня и с этого числа можно дней 10 ходить старшему в садик.
Минимальный инкубационный период для ветрянки от 14 дней, максимально - 21 день.
Желаю здоровья деткам
Педиатр
Здравствуйте, старший ребёнок, если не болеет может посещать детский сад.
Педиатр
Добрый день.

Конечно старший ребёнок может ходить в сад, они все контактные, но пока ребёнок не заразен.
Часто бывает что ребёнок не болел, но даже при контакте не заболевает, иммунитет ребёнка побеждает

Наблюдаем за ребёнком старшим, возможно начнутся высыпания, тогда ребёнок уже не посещает сад
Педиатр
Здравствуйте Ольга если старший ребёнок здоров то он может посещать д/с.
Будьте здоровы!