Сыпь на затылке
Здравствуйте. Появилась сыпь на затылке под волосами в одном месте и сильно зудит периодически. Могут появиться болячки. Есть покраснеете и белые чешуйки. Подскажите, что это может быть? Может со стрессом быть связана сыпь? Какие анализы сдать?
Здравствуйте. Это может быть себорейный дерматит или же грибковая инфекция. Необходимо взять
на анализ соскоб.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на себорейный дерматит, мойте голову шампунем кето плюсом
Добрый день.
Для уточнения диагноза необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита. Наружно используйте лосьон ( или спрей ) Белосалик 2 раза в день, шампунь Кетоплюс
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Это себорейный дерматит. Хроническое заболевание. Обострение происходит на фоне стресса, приема алкоголя, погрешностей в еде, обострнии других хронических заболеваний. Никакие анализы сдавать не надо. Наносите наружно лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней, шампунь кетокеназол 3 раза в неделю с экспозицией 3 минуты 1 месяц., далее оставить для профилактики 1 раз в неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую очную консультацию дерматолога, т.к. нужно дифференцировать себорейный дерматит и псориаз волосистой части головы
Здравствуйте, Надежда. Это себорейный дерматит. На высыпания крем Комфодерм М или акридерм СК 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней, затем если симптомы сохраняются переходите на спрей скин-кап. Голову мыть шммпунем циновит или кетоплюс. После нанесения шампуня нужно выдержать 5 минут и только затем смывать
Принятый ответ
В рационе исключите аклоголь, острое, сладкое, мучное
Здравствуйте, нужна очная консультация дерматолога для исключения псориаза. По фото более вероятно что себорейный дерматит
Здравствуйте Надежда.
Это может быть очаг Псориаза или Себорейного дерматита.
Анализы не нужны.
Требуется очный осмотр дерматологом.
О лечении можно будет говорить после уточнения диагноза.