Цистит резко усилился

Три дня назад поднимала вопрос - Добрый день! Помогите пожалуйста, у меня такая проблема. Месяц назад у меня обнаружили молочницу, врач прописал мебендазол свечи внутрь, азитромицин антибиотик и дифлюкан 1 таб. Все пропила, не помогло. Потом, другой врач выписал приём антибиотика триметоприм. Не помогло. Сегодня врач назначил опять - мебендазол свечи, антибиотик цефиксин. Может быть, нужны другие свечи? Если мебендазол уже не помог один раз. По анализам сегодня - у меня кандидоз и вагинит. Спасибо! По итогам, Пью таблетки кетоконазол 200 - 2 раза в день Левофлоксацин 500 мг - 1 раз в день И свечи - кетоконазол 500 в первую ночь 100 мг на вторую ночь По итогам - сегодня 3 день - и у меня резко усилимся цистит. Сильная резь в уретре, как результат - хочется писать, но очень сложно начать мочеиспускание, постоянно ощущение не завершённости. Какие анализы мне сделать - живу я в Индонезии и тут не все анализы делают Может ли это быть реакция на какие то из таблеток, которые я сейчас пью Что мне делать

Принятый ответ

Добрый день. Самый простой общий анализ мочи и мазок из уретры.

Принятый ответ

Здравствуйте. Каковы причины симптомов? Что у вас в жизни произошло до появления симптомов? Какие события или перемены? Конфликт с партнёром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Роман, до появления симптомов болела бронхитом, успешно вылечила - антибиотиками. И все, Работала много. Ни ссор ничего необычного.

Принятый ответ

Здравствуйте, а с какой целью назначен левофлоксацин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Александра, для того, чтобы избавится от цистита - если цистит от кишечной палочки ( от чего чистит не проверить)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок из уретры и общий анализ мочи. Внутрь принимайте попробуйте табл канефрон или фитолизин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Татьяна, канефрон принимала, облегчал симптомы на время приема, как только переставала - снова начиналось то же самое

Принятый ответ

Добрый день, Женя! Сдайте полный анализ мочи, может быть его делают в режиме срочно. Из-за принимаемых Вами препаратов не должно быть таких симптомов. Из лечения очень быстро помогает препарат монурал 3,0 г однократно. Не нужно себя залечивать антибиотиками! В какой-нибудь экстренной ситуации; когда антибиотики действительно потребуются, Ваш организм не будет к ним чувствителен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Ольга, Монурал пила два раза, не помог.
Анализ на определение какие конкретно антибиотики тут не делают

Возможно территориальный конфликт. Кто то или что-то вам переходили личные границы или была какая либо новая для вас обстановка,где вам было некомфортно

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Роман, вообще нет, живу тут 6 лет, классная работа, интересные планы и радость в личной жизни, не считая цистит и отсутствие секса как результат цистита.

Тогда совершенно не понятно, почему вам на фоне лечения хуже. А проверить природу цистита вполне возможно, нет ничего проще. Сдать бак посев мочи и высеять патогенную микрофлору. Можете добавить к схеме Монурал однократно и любое противовоспалительное средство(диклофенак, нимесил, ибупрофен, словом, что есть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Александра, как я писала, монурал, диклофенак, не помог - бакпосев тут не сдать

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам.

Прочитала про Монурал. Может у вас камни в почках находили или песок? Если на фоне лечения идёт песок может быть такое ощущение в уретру неприятное

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Александра, проверяла - ни песка ни камней

Надо тогда разбираться)так трудно гадать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Болей в крестце, в паховой области нет?

Женя, а почему Вы решили что цистит от кишечной палочки? Если канефрон помогает принимайте его длительно, до 3 месяцев, эффект от растительных препаратов наступает не сразу. Как окажетесь в России по возможности полностью обслежуйтесь с посевами.

Принятый ответ

Ваш организм уже ослаб от лекарств. Попробуйте иммуноповышающие и фитотерапию.

Если у вас чувствительность не определяют к антибиотикам попробуйте ципрофлоксацин.

Принятый ответ

Когда был последний прием Монурала?

Принятый ответ

Добрый день, Евгения. Небольшое обострение в начале лечения антибиотиками может быть. Не паникуйте. Для облегчения симптомов можно принимать спазмалгон или дротаверин, они облегчат болезненные спазмы. Помимо прочего исключите купание в океане, можно принимать душ, исключительно теплый, не прохладный. Здорово, что есть Канефрон, его или Цистон принимать не менее 3 месяцев, т.к. это растительные препараты. Мазок из уретры сдаватьсмысла нет на фоне левофлоксацина. Общий анализ мочи сдать можно. Соблюдаете ли вы диету?

Здравствуйте, Женя.. Конечно нужны общий анализ мочи и посев мочи. В этом сомнения нет.
Сейчас фурамаг 1 таблетке 50мг 3 раза в день.
Но-шпа. По 1 таблетке три раз в день.
Канефрон по 2 таблетки три раза в день.

Но обследоваться надо. Это не дело, что при лечении вам лучше не становится.

Прием антибиотиков только усилит проявления кандидоза. Я Вам уже писал, что таким образом Вы никогда не вылечитесь. Антибиотики нужно категорически исключить и все антибактериальные препараты которые Вам назначали. Микробную флору, если она не болезнетворная, нужно наоборот сохранять. В здоровых гениталиях женщины живут многие микробы, не вызывающие болезни а по количеству палочек Дедерляйна судят о степени чистоты влагалища. Антибиотики, вместе с болезнетворными микробами уничтожат и здоровую микрофлору, очистив территорию для какдида. Мебендазол, антипаразитарный препарат тоже непонятно зачем назначался, нт обоснования. Кетоконазол противогрибковый препарат, но свечи во влагилище вообща форма неудачная. Лучше влагалищные таблетки канестен и тержинан можно и то и другое вводить с интервалом час - полтора, после предварительного спринцевания отваром ромашки. И принять пару таблеток дифлюкана через день и растительный противовоспалительный препарат Канефрон попринимайте по схеме предложенной в инструкции при циститах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Владимир, спасибо за ответ! Дело в том, что все жалобы на канадиоз и все его проявления у меня прошли на 2 день, а вот цистит - резко усиливается с каждым часом. Мне, по шкале геометрической прогрессии, становится уже просто нестерпимо больно, резкая резь в уретре, и , такое ощущение, что боль снизу вверх поднимается. Боль приходит накатами - но волны болевые постоянно, без превращения. Только в момент мочеиспускания мне хоть чуть чуть полегче.
Канефрон убирает симптомы, но пить его 3 месяца мне не очень представляется возможным.
Такое ощущение, что и молочница шла как следствие неправильно изначально антибиотиков. А цистит как был так и есть

Есть вообще великолепный способ Метилен вляо и местно и вовнутрь, все бегом уйдет, но где Вы его там найдете?

Метилен бляо

здравствуйте.сдайте мазок из уретры на микроорганизмы.Лечащий врач по мазку определить какой антибиотик принимать.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Здравствуйте! Вам необходимо сдать бакпосев с уретры и общий анализ крови. Потом пишите, разберёмся как раньше лечить. А пока если есть возможность бесплатно пропейте канефрон или. Морсы из мрчегонних ягод.

Удачи вам!

Послушайте доктора Рыбакина. Еще в прошлый раз объяснял причину неудачного лечения.

Добрый день.
Порочный круг получается.
Прием антибиотиков является причиной появления молочницы.
Для восстановления микрофлоры влагалища и от инфекции - свечи Депантол либо Гексикон,+ свечи бифидумбактерин.
От молочницы - свеча Залаин либо Тержинан. Внутрь - дифлюкан, флуконазол.
Цистит вы лечите вроде бы правильно, пропейте 5-7 дней полностью по схеме назначенные препараты.
Очень хорошо помогает отвар толокнянки в этом случае. Канефрон и леспефлан пить нужно весной и осенью заранее для профилактики.
Часто переохлаждаетесь может быть?
Ноги нужно обязательно держать в тепле, не ходите босиком и на сквозняке.
Возможно, такая реакция на полового партнера. Попробуйте перед па обрабатывать половые органы мирамистином, чтобы не занести инфекцию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать