Алат повышен при диффузное изменение печени.

В июле на УЗИ было обнаружено диффузное изменение печени. Иногда ощущаю дискомформ в районе печени. Печень не увеличина, селезенка да. По результату был направлен к инфекционисту и Гастерэнтерологу. по результатам оак и тест на паразитов подтвердился аскоридоз, описторхоз под вопросом. Пролечил аскоридоз 2 недели назад. Все анализы в норме, кроме алат 47-49. По назначению гастерэнтеролога был пропит урсосан 20 дней 1 к. Пью эссенциале 2 недели. 2 к. 2 раза в день.

Здравствуйте, на гепатит В,С обследовались? По какой схеме лечили аскарид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ирина, на гепатит не назначали анализа. Немозол 10 дней по 2 таблетке, рабепразол 1 к. и канефрон

Принятый ответ

Немазола достаточно было 3 дня. Причина повышенных ферментов может быть в немазоле, либо в гепатитах, их все же стоит исключить, и ферменты пересдать через 2 недели, гепатопротектор продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ирина,хорошо обязательно сдам на гепатиты. И пересдам ферменты

Здравствуйте. Сдайте кровь на гепатит В и С. Продолжайте приём эссенциале по 2 капсулы 2 раза в день в течение месяца. Контроль АЛТ, АСТ, ГГТ через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, спасибо

Здравствуйте, немозол пропили длительно, может на фоне этого повысится печеночные показатели, сдайте вирусные гепатиты В и С, продолжайте эссенциале, только по 2капс 3рс, через 1 мес контроль Аст алт

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте! .
Выполните дуоденальное зондирование и ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита В и С

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Павел, спасибо, зондирование на подтверждение описторхоз? Первый тест на паразитов был положительным, посмотрите пожалуйста я сейчас добавлю файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Павел, посмотрите пожалуйста. Анализ на паразитов. Описторхоз положительно

Это только подозрение, диагноз ставят при выявлении яиц паразита

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Павел, то есть зондирование ответит на вопросы описторхоз?

Принятый ответ

Конечно ответит

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Павел, спасибо