Воспаление у пальца
https://yadi.sk/i/r8uoIw6xsNFbpg Файл можно получить по ссылке: 20210926_114332.jpg https://yadi.sk/i/otuxzKw5utDzkQ После того как обрезала ноготь, на следующий день выскочило вот это, мазала 3 дня, сначала левомеколем,потом вишневским,гной по началу выходил,потом перестал,боль не пульсирующая, если не докасаться до пальца, вообще не чувствую
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!
Ссылка не открывается
Прикрепите пожалуйста фото пальца и сформулируйте четко и кратко : в чем Ваш вопрос?
Елена, как это вылечить? Сейчас прикреплю
https://yadi.sk/i/r8uoIw6xsNFbpg
Понятно.
Видите с наружного края околоногтевой валик утолщен, а край ногтевой пластины слишком коротко обрезан и врастает в мягкие ткани
Пока ногтевая пластина не перерастет за край- воспаление будет держаться
Как показывает опыт- у самого пациента плозо это получается: выводить край ногтевой пластины, за пределы мягких тканей.
Лучше обраться в салон к подологу ( мастеру педикюра)
Прикладывать для снятия воспаления можно диоксидин, хлорфилипт, димексид
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрел.
Скорее всего Вы "заработали" себе проблему которая называется вросший ноготь.
И это все из за того, что Вы неправильно постригаете ногти.
Не надо капаться и глубоко срезать у края ногтя и "возиться в мясе".
Что делать?
Ну пока - ногти не постригать; ванночки со слабым раствором марганцовки; местно повязки с Йодинолом или Бетадином.
Ну а дальше будете смотреть как развивается процесс. Если не проходит, то точно вросший ноготь. А это уже оперативное лечение.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вросший ноготь. Нужно отрастить ногти и стричь их прямо, без зпкругления. Повязки с магнезией на ночь. Солевой раствор вытянет на себя воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посетите хирурга. Проблема есть ее надо решать. Ноготь правильно отсекут и все будет в порядке. Ничего страшного в этом нет делов на 10 мин работы. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна !
У Вас самая типичная картина инфицированного вросшего ногтя !
Вам сейчас необходимо обратиться к хирургу ! Я бы на месте Вашего хирурга полностью ногтевую пластину удалять бы не стал , а под местным обезболиванием пока удалил бы только вросшую часть пластины, гной и грануляционную ткань ! На этот раз пока так , без удаления всей пластины и без пластики ногтевого ложа !
Эта процедура займёт минут 10 , а потом перевязки будете делать дома и рана заживёт за 7 -10 дней !
Я , должен Вам сказать , что короткая стрижка ногтей , особенно попытки стричь не только спереди но и переходить на боковые поверхности ногтя , только провоцирует возникновение вросшего ногтя, так же , как и ношение узкой обуви !
Удачи Вам !