Можно обойтись без уколов антибиотиков и гормонов?

Добрый день! КТ показало признаки двусторонней полисегментарной интерстициальной пневмонии. Можно обойтись без уколов антибиотиков и гармонов? Пью в таблетках левофлаксоцин+противовирусные+ аскорил. Температура Поднималась перед КТ до 38,8. Сейчас до 37

Принятый ответ

Здравствуйте, нсли поражение вирусное и не обширное, то показано только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, парацетамол при температуре выше 38.5. Уколы не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо провести контроль оак, срб. продолжайте назначенное лечение плюс симптоматическая терапия. К лечению витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц. Без уколов антибиотиков и гормонов можно обойтись.

Принятый ответ

Татьяна , добрый день!
Снижение температуры - это положительная динамика и показание эффективности терапии.
Но, достаточно ли будет этой терапии для полного контроля над Пневмонией ,покажут контрольные анализы крови ( общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок, мазок на Короновирус методом ПЦР) и осмотр врача.
С уважением, Ольга.

Принятый ответ

Здравствуйте, ПЦР и анализы крови сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте , нужно анализы посмотреть (Оак, срб, прокальцитонин).
Пока лечение достаточно. Добавьте вит с 1000 мг, вит д 2000 ме /сутки.
Если скачок температуры до 38 снова - признак бактериальной инфекции.