Консультация дерматолога /

Вопрос к дерматологу/гинекологу, зуд ануса и половых губ — вопрос №2415677

Здравствуйте, мне 16, уже очень долго есть зуд кожи вокруг ануса и половых губ, они немного красные,но без сыпи и всего другого, была у гинеколога, сдала все анализы и все было отлично,кроме бакпосева Klebsiella oxytoka,пила антибиотики по чувст и ставили лактобактерии,ничего не помогло, гинеколог направила к дерматологу,что это может быть?
Сахар в норме,энтеробиоза тоже нет.ИППП тоже исключены, может ли быть в раннем возрасте крауроз? Аллергию тоже вроде бы исключила.

Возраст: 16

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фемофлор 16 сдавали? Это не признак крауроза
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, сдавала, вроде все хорошо, на руках анализов нет, выделения никак не беспокоят

Клиент
Асиет Шихамовна, приложила фото покраснений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какое лечение вы проходили?
Клиент
Асиет Шихамовна, пила левофлоксацин от клебсиелы, потом появилась от этого молочница, пролечила, в мазке больше нет, затем ставила лактобактерии, сверху мазала и акридкремом, пимафукортом, тридермом, клотримазолом, все помогало на время кроме клотримащола,никакого эффекта, очень сильнт мешает этот зуд,он то больше то меньше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы живёте половой жизнью?
Клиент
Асиет Шихамовна, уже давно нет, но зуд начался через 10 дней после последнего полового акта, партнер один есть и был и сдавал анализы,тоже все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните полиженакс 1р.день 12 дней. Результат потом напишите. Так же финистил 1р.день 5 дней принимайте. Вит д 5000ме 1р.день длительно, селцинк 2р.день 1 месяц
Клиент
Асиет Шихамовна, извините, забыла спросить, что вы можете порекомендовать от хронического цистита? он уже давно, из жалоб болезненное мочеиспукание иногда и гдето 10 минут болезненности после
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Монурал однократно на пустой мочевой и повторите через месяц. Канефрон по 2т 3р.день месяц
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сдайте кал на яйца глист. А пока протирайте кожу промежности салициловым спиртом, т.к. кожа гиперпигментирована и с резкими границами. Возможно и грибковое поражение.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Иванович, я сдавала, были выявлены аскариды,прошла лечение и в повторном анализы были выявлена лямблии
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Кожа промежности гиперпигментирована, что говорит о грибковом поражении кожи. Тогда помимо протирания салициловым спиртом сверху крем или мазь травакорт. Что то последнее время она исчезла из аптек, но где то на азоне я ее видел.
Клиент
Владимир Иванович, а нужно сдать какойто соскоб на грибок?
Клиент
Владимир Иванович, а от чего может появиться грибковое поражение?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
здравствуйте! крауроза не вижу.
или раздражение,или легкая стадия грибка.
рекомендую наносить тридерм или акридерм гк 2 р/д 10 дней
бепантен 2 р/д 3 недели
все будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, я использовала акридерс и тридерм, результат был ненадолго(( нужно сдать соскоб на грибы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В идеале да,но нужно не мазать ничем в течение недели для достоверности.
Можно пробовать тридерм 2 р в день 14 дней. Далее бепантен 2 р в день месяц
Попробуйте так
Клиент
Юлия Юрьевна, а от чего может появиться грибковое поражение? в мазке из влагалища молочницы нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Грибки в норме живут на нас. При снижение иммунитета кожи растут
Клиент
Юлия Юрьевна, подойдет так же мазь пииафуцин?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет. Лучше комбинированный препарат
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Проблема все же у вас в жкт
обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Наружно: клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
Гигиена со средством лактацид
Капсулы лактожиналь на ночь 14 дней