Вопрос к дерматологу/гинекологу, зуд ануса и половых губ
Здравствуйте, мне 16, уже очень долго есть зуд кожи вокруг ануса и половых губ, они немного красные,но без сыпи и всего другого, была у гинеколога, сдала все анализы и все было отлично,кроме бакпосева Klebsiella oxytoka,пила антибиотики по чувст и ставили лактобактерии,ничего не помогло, гинеколог направила к дерматологу,что это может быть? Сахар в норме,энтеробиоза тоже нет.ИППП тоже исключены, может ли быть в раннем возрасте крауроз? Аллергию тоже вроде бы исключила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фемофлор 16 сдавали? Это не признак крауроза
Асиет Шихамовна, сдавала, вроде все хорошо, на руках анализов нет, выделения никак не беспокоят
Асиет Шихамовна, приложила фото покраснений
Какое лечение вы проходили?
Асиет Шихамовна, пила левофлоксацин от клебсиелы, потом появилась от этого молочница, пролечила, в мазке больше нет, затем ставила лактобактерии, сверху мазала и акридкремом, пимафукортом, тридермом, клотримазолом, все помогало на время кроме клотримащола,никакого эффекта, очень сильнт мешает этот зуд,он то больше то меньше
Вы живёте половой жизнью?
Асиет Шихамовна, уже давно нет, но зуд начался через 10 дней после последнего полового акта, партнер один есть и был и сдавал анализы,тоже все хорошо
Начните полиженакс 1р.день 12 дней. Результат потом напишите. Так же финистил 1р.день 5 дней принимайте. Вит д 5000ме 1р.день длительно, селцинк 2р.день 1 месяц
Асиет Шихамовна, извините, забыла спросить, что вы можете порекомендовать от хронического цистита? он уже давно, из жалоб болезненное мочеиспукание иногда и гдето 10 минут болезненности после
Монурал однократно на пустой мочевой и повторите через месяц. Канефрон по 2т 3р.день месяц
Принятый ответ
Сдайте кал на яйца глист. А пока протирайте кожу промежности салициловым спиртом, т.к. кожа гиперпигментирована и с резкими границами. Возможно и грибковое поражение.
Владимир Иванович, я сдавала, были выявлены аскариды,прошла лечение и в повторном анализы были выявлена лямблии
Кожа промежности гиперпигментирована, что говорит о грибковом поражении кожи. Тогда помимо протирания салициловым спиртом сверху крем или мазь травакорт. Что то последнее время она исчезла из аптек, но где то на азоне я ее видел.
Владимир Иванович, а нужно сдать какойто соскоб на грибок?
Владимир Иванович, а от чего может появиться грибковое поражение?
Принятый ответ
здравствуйте! крауроза не вижу.
или раздражение,или легкая стадия грибка.
рекомендую наносить тридерм или акридерм гк 2 р/д 10 дней
бепантен 2 р/д 3 недели
все будет хорошо
Юлия Юрьевна, я использовала акридерс и тридерм, результат был ненадолго(( нужно сдать соскоб на грибы?
В идеале да,но нужно не мазать ничем в течение недели для достоверности.
Можно пробовать тридерм 2 р в день 14 дней. Далее бепантен 2 р в день месяц
Попробуйте так
Юлия Юрьевна, а от чего может появиться грибковое поражение? в мазке из влагалища молочницы нет
Грибки в норме живут на нас. При снижение иммунитета кожи растут
Юлия Юрьевна, подойдет так же мазь пииафуцин?
Нет. Лучше комбинированный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Проблема все же у вас в жкт
обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Наружно: клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
Гигиена со средством лактацид
Капсулы лактожиналь на ночь 14 дней