Консультация педиатра /

Температура и понос — вопрос №616491

Доброй ночи! У ребёнка 1,8 началась температура ночью с 24.09 на 25.09. 25.09 весь день температурила, максимум темп достигала уровня 39,2, давали нурафен и цификон, темп сбивалась до 37,5. Утром был обычный стул, чуть позже кашеобразный, потом 2 раза жидкий. Сегодня 26.09 температура по прежнему держится. Днём был стул кашеобразный и вечером 1 рад понос. Температура ниже 37,4 не падает, когда растёт сбиваем нурафеном. Также присутствует заложенность носа и сонливость, плохой аппетит , также режется жевательный зуб, уже видны 2 вершинки зуба

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи! Отпаивайте ребенка Регидроном био или Биогая орс и водой. Сонливость на фоне потери солей, микроэлементов и жидкости со стулом. И при лихорадке увеличиваются неощутимые потери жидкости. Также давайте Полисорб 1ч.л. 3р/д. Соблюдайте безмолочную диету. Можно кормить кашами безмолочными, отварными овощами и нежирным мясом, злеб давайте вчерашний или в виде тостов, сухари, сушки. Если отказывается от еды, не заставляйте.
Принятый ответ
Клиент
Аида, Спасибо за ответ! В чем может быть причина болезни , кишечная инфекция или что ? Сколько дней давать полисорб ?

Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Вирусная инфекция с абдоминальным компонентом. Чаще всего длится не более 5-7 дней. Полисорб даете до 5 дней пока есть жидкий стул.
Педиатр
Добрый вечер. Скорее у ребенка ОРВИ с абдоминальным синдром. Побольше поить, хилак форте, сорбенты( смекта, полисорб), в нос аквамарис, на десны дентинорм.