Температура у ребенка — вопрос №616572
Здравствуйте! Ребёнку 5 лет. Вчера утром 25 сент у ребенка была незначительная температура 37,3, потом после обеда полнялась до 38,5, сбивала нурофеном, дальше ночью опять. Сегодня с утра было 37,4, после обеда опять поднималась до 38, 6. Последний раз давала сыну панадол в 16.00,в 17.00 температура опустилась, где то в 20:00 опять начала расти. Сейчас ребенок спит, опять 38,6. Думаю поставить свечку цефекон. Вобщем за два дня три раза сбивала температуру и помогает только на время действия препарата не более 6 часов, далее по истечении этого времени 37,3 чуть позже выше 38. За неделю до случившегося у ребенка было орви легкое и совсем немного оставался насморк, мы начали гулять. В семье ещё один ребенок, младшая сестра, ей 2 года. У нее сейчас тепературы и соплей нет. У сына был слегка заложен нос днем, но сейчас он спит и дышит хорошо. Проверяла горло, белого налета там точно нет, гнойная ангина исключена и по моему мнению горло у ребенка не красное Меня очень смущает повышение температуры сегодня второй день. Врача завтра на дом обязательно вызову. Но я сейчас покоя себе не нахожу. Ребенок ни с кем не контактировал близко, гулял на площадке, детей было немного, в сад ребенок не ходит. Помогите пожалуйста определиться, что все таки это может быть, может ковид? Сегодня начала давать ребенку эргоферон и второй день обильное питье с лимоном, шиповником, малиной
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!