Что вас беспокоит?

Рвота, болит живот

Здравствуйте! Ребёнку 5,5 лет. Последние недели постоянно жалуется на живот. До этого были предпосылки что симулировал, не хотел в сад и тд. Или путает тяжесть после еды. Тут говорит все Чаще, стал говорить что режет, колет, за последнюю неделю было 2 раза рвоты в ночное время съеденным за день. Один раз только, как будто желудок освободятся от непереваренный и все, без повторных подступов. До этого были в Турции, стол отличается от нашего. Но и на постоянный ротовирус не похоже. Подскажите, какие анализы сдать? Какие узи? Врачи? Как проверить ребёнка

27 Сентября 2021·Просмотров: 230·Алеся, Архангельск

Принятый ответ

Здравствуйте, начните с узи обп и копрограмму.
Похоже на проявления гастрита.
Фгдс стоит пройти, чтобы не пропустить эрозивный гастрит.
Диета обязательно щадящая, Фосфалюгель на ночь 1 столовая ложка.

Екатерина, какая диета?

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно УЗИ, ОАК, БАК, если удастся то ФГДС. Состояние похоже на функциональное расстройство желудка. Необходима диета

Лариса, какая диета? То что само по себе разумеющееся понимаю(острое, жирное, жареное, химия и тд), но из основных продуктов? Молочка? Глютен?

Нежирное мясо, паровые котлеты, каши а воде.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдать нужно копрограмму
Кал на дисбактериоз+ посев флоры на чувствительность к фагам и антибиотикам
Кал на яйца глистов методом обогащения
Общий клинический анализ крови
Бх крови ( алт, аст, щф, липаза, билирубин)
УЗИ органов брюшной полости

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.