Белые пятна
Здравствуйте , помогите пожалуйста, что это может быть ?У ребенка 6 лет появились белые пятна на лице,не чешется,не шелушится пузырьков внутри нет,началось всё с малого пятнышка очень боюсь что это может быть витилиго
Здравствуйте, по всей видимости это т.н. белый лишай: http://dermatolog-gtn.ru/belyi_lishai_simptomy_prichiny_lechenie.html
Для уточнения диагноза желательно провести осмотр под лампой Вуда: http://dermatolog-gtn.ru/osmotr_lampa_vuda.html
Григорий, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Это белый лишай. Не заразное и не опасное заболевание. Может существовать несколько лет, со временем самостоятельно проходит. Загару не поддается. Можно использовать эмоленты наружно( цераве, сенсадерм специальный крем).
Марина, спасибо огромное
Здравствуйте. Это белый лишай, лечение не требуется, проходит самостоятельно.
Дарья, спасибо большое
Здравствуйте, это белый лишай. Со временем пятна станут менее заметными
Александра, спасибо большое
Пожалуйста, здоровья вам
Здравствуйте Ольга.
На Витилиго не похоже.
Похоже на Простой белый лишай.
https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-alba.htm
Для уточнения диагноза обратитесь к дерматологу и проведите осмотр под лампой Вуда. При витилиго в очагах будет молочно-белое свечение. При белом лишае свечения не будет.
Михаил, спасибо большое
Здравствуйте, похоже на проявления белого лишая. постоянно используйте эмоленты (увдажняющте крема)
Елена, спасибо большое
Здравствуйте! Больше похоже на белый лишай . Он не заразен и не опасен. Может со временем пройти самостоятельно
Бэлла, спасибо большое
Здравствуйте Ольга, судя по фото это белый лишай, лечение не требует. Само пройдёт, не переживайте. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо большое