Консультация детского дерматолога /

Гипопигментация или витилиго — вопрос №1539667

Добрый день. У дочери 6 лет есть более светлое пятно на животе. Не знаю, когда оно появилось, раньше я не придавала этому значения абсолютно, пока не узнала, что такое витилиго. Показали пятно педиатру, она сказала, что нужно просто наблюдать. Но исключить она ничего не может. У меня вопрос, может ли просто быть гипопигментация или обязательно это что-то серьёзное, например, витилиго? Фото загружу

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это просто очаг гипопигментации
На витилиго совсем не похоже
Пройти может будущем
Ничего опасного
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото гипопигментация,данных за витилиго не вижу

Клиент
Светлана Александровна, то есть бывает и просто гипопигментация, такое возможно просто у любого человека?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,да,абсолютно верно!
Клиент
Светлана Александровна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия.на здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Данных за Витилиго нет
Такое чаще у детей после пребывания на солнце
Сейчас задача увлажнять
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе просто на очаг гипопигментации кожи . У детей часто встречается . Наружно используйте защиту от солнца