Показатели антител

На сколько надежная у меня защита от COVID 19 при значениях нейтрализующих антител ld G к RBD домену S белка 281.53 плюс BAU ml , надо ли вакцинироваться? Какова вероятность повторного заражения? болела полтора года назад.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы не вакцинировались после болезни, то вакцинация в любом случае нужна вне зависимости от уровня антител, так как прошло более 6 мес.

Надежда,спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данному титру антител иммунитет к коронавирусной инфекции имеется, но 100% гарантии от заражения нет. По моим наблюдениям, болеют и с антителами и после прививок. Хотя в целом, риск заражения конечно ниже.

Алексей, спасибо!

Пожалуйста.

Даже с антителами и после вакцины люди болеют. Риски конечно меньше, но они есть. Снижаются риски тяжёлого течения болезни.

Надежда,спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела есть в хорошем количестве,если судить по иммунитету,то вакцинация не требуется,но если требуется на работе,то наличие антител не является противопоказанием

Иммунитета хватит на 6 мес, может и дольше

Анна, больщое спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела есть, но уровень защиты определить невозможно, не существует критериев. Вакцинация возможна через полгода после заболевания, на неё не влияет уровень антител

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела есть и соответственно иммунитет тоже. Но это не 100% гарантия. Рекомендую через 2-3 месяца планировать вакцинацию

Здравствуйте, антитела у вас нсть, но это не исклбчает возможность повторного 3. Такде наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно

Здравствуйте.
Защитный уровень антител медицинской науке не известен в принципе, а тем более у каждого конкретного человека.
В настоящее время на территории России определяются несколько штаммов коронавируса и если Вы переболели одним, то есть риск заболеть другим.
Консенсус на сегодняшний день такой - если Вы перенесли коронавирусную инфекцию, или вакцинированы ранее, то вакцинацию Вам нужно делать через полгода.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте. К сожалению, никто не знает какой уровень антител является однозначно достаточным, чтобы не произошло повторного заражения. Лучше сделать прививку