Консультация гастроэнтеролога /

Новообразование в ПЖ по КТ — вопрос №617353

Добрый день. Сегодня делала КТ брюшной полости , Описание и заключение прилагаю. Скажите пожалуйста, новообразование с накоплением контраста в телефоне ПЖ это 100% онкология? Что может быть за образование?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Это не 100% новообразование. У меня вопрос: 15.10. 21г. ещё не наступило. Может, имеется в виду 15.10 прошлого года?
Принятый ответ
Клиент
Инесса, Да, это опечатка

Гастроэнтеролог
За год при злокачественном новообразовании должна была бы быть динамика в любом случае. Вам надо пройти лечение панкреатита и повторить обследование. А сейчас вы можете заказать пересмотр результатов КТ и МРТ у специалистов по лучевой диагностике онкологических заболеваний Достаточно загрузить снимки КТ или МРТ с диска на сайте НТРС, и получить в течение суток квалифицированное заключение с подписью врача. Сайт НТРС(Национальной телерадиологической сети ).
Онколог, Хирург
здравствуйте, с поджелудочной всё очень не просто, на раз два и по средствам одного кт ничего не скажешь, нужна к сожалению гистологии, которую у вас с таким маленьким образованием да ещё и в теле невозможно. Поэтому, вообще опухоли всё же чаще в головке или хвосте, во вторых надо сдать онкомаркеры, в третьих переносили ли вы приступы панкреатита? похудели ли за последнее время?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У Вас выявлены кисты поджелудочной железы как возможные проявления течения хронического панкреатита. Уточнить природу очагового образовани поджелдуочной железы возможно порезультатам Эндо УЗИ. Контроль КТ с контрастным усилением через 3 месяца.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
На данный момент, чтобы верифицировать природу образования необходимо дообследование : эндо узи, кровь на онкомаркеры( CA19-19, CA-242, РЭА).
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нет, не иолько не 100%, но и маловероятно
Рекомендую сдать кровь на онкомаркеры
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
-выполните кровь на онкомаркеры (Са 19-9, РЭА, по возможности проведение эндо узи!
Я бы рекомендовала забрать снимок и отдать на пересмотр в онкодиспансер , врачам с большим опытом!
Возможно подскажут в какую сторону дальше двигаться!
Принятый ответ
Онколог
Возможно доброкачественное очаговое образование в поджелудочной железе . Всё же лучше сходить к онкологу.