Ребенок в основном хочет играть один

Ребенок 5 лет. любит поезда и строит из лего поезда и из любого др.конструктора. в саду если он играет то в основном один иногда может играть с др.детьми. сейчас стала такая ситуация чтр если играет один и к нему ребенок подходит и берет от комплекта этой постройки детали то он сразу бьет ребенка. идти надо к психологу или виноват воспитатель. воспитателей два. С одним ведет себя идеально, с другой даже не слушается ее. Кто виноват и стоит ли нам обращаться к психологу?

Да, с такими жалобами, лучше обратиться к психологу на очный прием. Возможно, это особенность личностного развития.