Помогите расшифровать результаты анализов

Добрый день! Женщина, 62 года. Помогите разобраться с результатами анализов? Больше волнует ферритин, сейчас он 304.Это очень опасно?А СОЭ было 33, сейчас 15.Что может быть?Прикрепляю свежие и предыдущие результаты анализов.Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, изменения незначительные, они говорят о перенесенном воспалении

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальные анализы крови.
СОЭ и ферритин в вашем случае отражают воспалительный процесс. По последнему анализу ферритин может оставаться повышенным, как остаточным явлением этого процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ферритин в данном случае свидетельствует о перенесенном воспалении. Рассматривая его в совокупности с СОЭ, можно заключить, что воспаление разрешается и показатели имеют положительную динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения пр крови незначительные и говорят о ранее перенесённой воспалительном процессе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изменения в анализах поствоспалительные - не значимые.

Наталья, а по поводу ферритина стоит бить тревогу?

Ферритин нормализуется примерно 1-3 месяца.

Наталья, а высокий ферритин не является показателем онкологии?

Нет, в диагностике рака на ферритин не ориентируются.

Здравствуйте. У вас нет хронических заболеваний? Ничем не болеете? Орз? Ферритин повышается при воспалительных процессах.

Наталья, а сахарный диабет и перенесенный инфаркт 5лет назад не может повышать ферритин?

Если сахарный диабет декомпенсирован, то может быть

Здравствуйте. Анализы неплохие, незначительные изменения. Возможно перенесли ОРВИ , имеются остаточные явления

Фатима, а по поводу ферритина беспокоюсь, это серьезно?

Нет, это уже остаточные явления , показывающий, что был в оргнизме воспалительный процесс. Может сохраняться длительное время. Не переживайте

Здравствуйте, ничего страшного нет, это последствия воспаления, данные показатели снижаются медленно.

Вита, а высокий ферритин не может быть показателем онкологического заболевания?

При этом тоже может повышаться, необходимо искать восстановления в организме.

Вита, а сахарный диабет и перенесенный инфаркт 5лет назад не может повышать ферритин?

Нет