Консультация гинеколога /

Хламидийные инфекции — вопрос №618368

Здравствуйте, скажите пожалуйста я беременна уже 13 неделе, у меня обнаружены хламидийные инфекции нижних отделов мочеполового тракта, скажите пожалуйста это влияет на ребёнка, будет проблемы дальнейшем?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина. Как обнаружена инфекция, брали мазок?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, брали мазок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На ребёнка это не влияет, но лечить нужно обязательно, потому что может привести к преждевременным родам.
Лечиться нужно совместно с половым партнером.
1 вильпрафен (разрешен во время беременности) по 500 мг 3 раза в день 7 дней 2 Свечи Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней.
3 затем свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления флоры.
Контрольный анализ после лечения через 3-4 недели. Половой жизнью жить только после контрольного анализа - иначе все лечение пойдёт насмарку.
Соблюдайте режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Прикрепите, по возможности, анализы, какие сдавали
Если врач ставит конкретно диагноз
" Хламидиоз ", то назначается лечение обязательно, антибиотики.
Тогда ничего опасного не будет.

Партнеру так же лечение пройти.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Диагноз: хламидийные инфекции нижних отделов мочеполового тракта. Я повторно сдала мазок в другом месте, мужу тоже брали анализ, пока ждём ответа.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение тогда нужно пройти.
Чем раньше, тем лучше.

Врач антибиотик назначил?
Или вообще что либо назначил уже?

Если были акты половые с партнёром, то ему все равно нужно лечение проходить, даже если анализ ничего не покажет.
Клиент
Юлия, сказали лечиться после 18 недель, назначена вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 7 дней
Клиент
Юлия, а если у мужа не обнаружено, как у меня появилась инфекция?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, данный антибиотик как раз и назначается при беременности.

Если врач, оценил ВСЕ анализы и отсрочил лечение, то право его.
Ведет он Вас и назначения делает под свою ответственность.
Это допустимо.

При беременности образуется слизистая пробка, которая защищает вход в матку/ придатки, соответственно защита плода идет, но подобные инфекции подлежат лечению все равно, особенно перед родами, т к ребенок будет проходить через родовые пути и соберет на себя все плохое ( это на будущее просто информация, мазки ещё не раз у Вас возьмут).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хламидия передается половым путём.
Быть её не должно.

У партнера смотря какие анализы брали ( иногда не достаточно просто пцр сдать, посевы для диагностики так же сдаются).
Иногда длительное нахождение возможно в мочеполовом тракте , без особых жалоб.
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста ещё причины заражение у мужчин ?
Клиент
Юлия, а дальнейшем не будет с ребёнком проблемы, не знаю что сделать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Причина у всех одна - половые акты.
Микроорганизм передаётся только так, особенно при незащищенных актах.

Вход в матку защищен, а следовательно при пролечивании Инфекции все будет хорошо.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. К инфекциям передающимся половым путем относится хламидия трахоматис. У вас выявлен именно этот возбудитель?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае вам необходима антибактериальная терапия. Схему и соответствующую дозировку вам назначит врач на очном приеме.
Опансоти для плода нет, не волнуйтесь. При проведении лечения инфекция уйдёт из вашего организма
Клиент
Светлана, но в интернете пишут что влияет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не нужно читать всей информации, которая есть в интернете. Если не лечить, то тогда есть вероятность инфицирования плода. В вашей ситуации, опасности нет
Клиент
Светлана, мне сказали лечиться когда будет 18 недель.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае следуйте рекомендациям Вашего лечащего. Начните лечение в 18 недель.
Не волнуйтесь.
Клиент
Светлана, а дальнейшем не будет с ребёнком проблемы, не знаю что сделать. Не хотим потом страдать ребёнок и мы.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вы проведёте лечение. Не волнуйтесь. Никаких последствий ни для вас, ни для ребёнка не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, на беременность это не повлияет, но хламидию обязательно необходимо лечить причём и вашему половому партнёру
Скажите она обнаружена впервые во время беременности?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да первые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте ?совместно с партнёром можно принимать вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней, обязательно пробиотик Аципол или линекс или Баксет 10 дней
Клиент
Светлана, а дальнейшем не будет с ребёнком проблемы, не знаю что сделать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Нет нет, никак проблем не будет, не переживайте???